О(б)суждаем фильмы (part II).
s o l a r
18.01.08, 22:50
О(б)суждаем фильмы (part II).
s o l a r
2 - 18.01.08, 23:02
МОНСТРО: Можете кидать в меня тухлыми яйцами, но фильм пот-ря-са-ющий, восхитительный, грандиознейший, ошеломительный! Ничего лучше за последний год в плане фантастики я не видел! Вот ТАК должен выглядеть фантастический фильм образца 2008 года! Брависсимо, Джей Джей Абрамс! Это стопроцентное попадание, этот фильм дал фору всем "Чужим", "Хищникам", "Войнам миров" вместе взятым! В этом фильме ВСЁ. Всё чего так долго не могли сказать, и вот, наконец сказали в одном динамичном и коротком фильме. Жду "Монстро" на лицензии, и жду с некоторой грустью продолжения LOST Джей Джей Абрамса..
--
http://www.1-18-08.com/ (сайт)
http://www.alltrailers.net/untitled-j-j-abrams-project.html (трейлер).
--
P.S Фильм снят на цифровую ручную камеру.
Stepalightah
3 - 19.01.08, 01:02
Да, да тоже видел трейлер, кадры тоже впечатлили, собирался в кино. Теперь полюбому пойду, спасибо за отзыв.

Вот тока, хотелось бы такой фильм посмотреть в качественном зале, иначе весь кайф от спецэффектов коту подхвост, у нас вообще какой самый технологичный зал в Краснодаре? Хочется чтоб басс бахал, а картинка была четкой =) Кто где смотрит кино?
Sweetwonder
4 - 19.01.08, 02:29
посмотрел Я ЛЕГЕНДА...
хотя презентация будет тока в феврале.. но всеже умудрился с неплохим качеством.фильм так се..даже не о чем...
если б не Вил Смит - ебло б набить режизеру и всем кто его снимал.. сюжет тухлый..просто..
UndercoverAgent
5 - 19.01.08, 02:59
Трейлер интересный, но я в сети раньше встречал версию со вставками из старой японской гадзилы в чб, смотрелось интереснее (если кто наткнется киньте линк).
Вряд ли бы пошел в кино, просто потому что тему Гадзил,Конгов,Дракул, уже изжевали в кинемотографе до нЕльзя.

Свит, напрасно ты так, посмотрел в качестве )
Фильм понравился, атмосфера прикольная, монстяков минимум, но накал на протяжении всего фильма..чего только стоит сцена когда Смит ищет собачку (в полной тишине)..неее тут я с тобой не соглашусь

Icy girl
6 - 19.01.08, 03:11
Ну наконец-то вновь открыли мою любимую тему!!!
Прежде чем кидать тухлыми яйцами сначала схожу посмотрю Монстро на выходных (в скором времени поселюсь в кинотеатре ), а пока:
Арт-хаус: "Обед нагишом" или еще в русском переводе "Голый завтрак", по роману У. Берроуза "Naked lunch",но это не совсем экранизация знаменитого романа, это скорее сложное переплетение вымышленного и настоящего: жизни героев романа и биографии самого Берроуза.
Отключаем сознание, совсем, и мозг, чтобы его не изнасиловали!!!!!! Печатная машинка превращается в жука-монстра и поедает другую печатную машинку, жена героя, колющаяся порошком от тараканов: тема "насекомых" в кадре приветствуется!! Так же как убогие, мерзкие декорации, порой до отвращения...
Но смотреть это стоит

Румынский кинематограф или европейское качество?
"Мечты о Калифорнии", реж. Кристиан Немеску, Гран-при в конкурсе «Особый взгляд» Каннского фестиваля-2007.
Это не первая румынская кинолента, о которой слышала хорошие отклики, еще более известный фильм:"4 месяца, 3 недели и 2 дня", признаны просто одними из лучших.
"Мечты" это собственно фильм о постсоветском пространстве, о трагедии румынского народа, о всеми нами так понимаемом обожании "западного" в это время, и конечно, о крушении надежд,время действия - 1999г., перелом. Все мои фразы и рассказ сюжета будут примитивны и скупы, там слишком много даже не параллельных, а взаимосоприкасающихся, порой даже очень близко, тем.
При просмотре фильма поймала себя на мысли как при прочтении книги: нечего добавить, просто все сказано, расставлены все запятые, знаки восклицания и вопросы, что самое главное.
Уколы юмором и реальностью как панацея, единственный выход талантливого человека, каким безусловно ЕСТЬ этот режиссер.

Кристиан Немеску трагически погиб во время монтажного периода своей первой полнометражной работы, ему было 28...

nobass
7 - 19.01.08, 03:38
ходил на AvP. мутный фильм.. /
s o l a r
8 - 19.01.08, 11:26
2 Stepalightah: В кино зырил. Помоему лучше "7 звезд" по уровню в Краснодаре ничего нет.
2 UndercoverAgent: Изжевал Голливуд, а НЕ Голливуд только начинает жевать и может внести туда массу занятного. Пример - "Мгла", или вот сейчас "Монстро". Фильм абсолютно выбивается из всего Голливуда, он вообще по монтажу и съемкам больше арт-хаусовый. Это такая арт-хаусовая фантастика. Он мне по энергетике напоминает какой-нить "Куб" скорее, только "Куб" это минимал, а "Монстро" - максимал. А то, что он НЕ Голливудский по посылу подтверждает табличка перед кассами: "Внимание, людям со слабым вестибюлярным аппаратом фильм "Монстро" смотреть не рекомендуется".
2 Sweetwonder: "Я - Легенда", это вновь возникший гриб после LOST-почвы. Жду кинотеатра. Он даже стартовал почти в ровень с 4-м сезоном LOST. Кстати, по сборам в США фильм на этой неделе на 3-м месте. :)
s o l a r
9 - 19.01.08, 11:28
P.S.: У меня страшная ненависть к тому репертуару, что идет в большинстве Росс. кинотеатров. Народ тупеет, а умные люди делают на этом огромнейшие деньги. Но "Монстро", на мой взгляд - уникальный случай совмещения искусства и бизнеса.
ztaz
10 - 19.01.08, 15:55
КЦНАКП и 7звезд без равный в краснодаре, хотя ничего не знаю про парк европа.
Господа, компания Киномонитор не такая уж и плохая компания, есть шансы увидеть на большом экране Искупление - по информации с сайта 7звезд, премьера 7 фев.
ST[e]LS
11 - 19.01.08, 16:43
Solar, "Народ тупеет, а умные люди делают на этом огромнейшие деньги", дежавю, такая тенденция сейчас во всем и началась-то она давно...

На неделе смотрел "Наркоз" в КП, впечатлило...Шел на него ни на что не надеясь, просто выгулять сестер и девушку в кино, но не пожалел. Фильм держит в напряжении начиная с первых минут, и по сюжету не отпускает до самого конца... Интересный сюжет, мне понравилось, рассказывать все не буду, а то смотреть будет не интересно! Много откровенных хирургических сцен, смотрел с профессиональным интересом не отрываясь, только через время заметил, что девушка моя глаза закрывает и отворачивается постоянно =)
Sweetwonder
12 - 19.01.08, 18:00
та ну ..весь фильм Вил бегает один.. потом хер знает откуда появилась семейка...
бредовый фильм

2 Solar: ну LOST это круто... а это, деньги лучше сбереги..

ваще я любить фильм "КАТАСТРОФЫ " ну вот такого плана.
проще вклуючить нтв + или дискавери и смотреть про природу...

ну можно включить индийские фильмы беззвука и включить drum и смотреть как танцуют под него
r2r
13 - 19.01.08, 19:01
обед нагишом - когда первый раз посмотрел был в восторге. настоящая фантасмагория от одного из моих ever-favourite режиссеров - кроненберга. люблю все его фильмы. даже последний, по общим представлениям вяленький, понравился.
киномонитор - отличная компания! единственное нарекание к ним - иногда балаболят в программках, а потом не показывают. а недавно они кворум для киносеанса изменили - один человек! это вообще супер-афигительно! особенно для меня, так как очень часто подъёбывался на кворуме! ))
солар - страшная ненависть тебе вообще свойственна! ))) по-моему нет смысла ненавидеть ВСЕмирное явление и тенденции. к тому же... не знаю кто как... я считаю что без малого КАЖДУЮ неделю можно найти в том же киномониторовском прокате что-нибудь достойное внимания.
монстро - артём, спасибо за отзыв, а то я испытывал некоторый скепсис к этому фильму, как к представителю жанра, из которого уже все выжали что можно. теперь обязательно схожу!!
AvP - особенно интересно. не стал смотреть третий фильм про хищников в 2004 году, но щас вижу трейлер реквиема и вспоминаю как в дестсве ссался по Хищнику первому и как в 90-х тащился со второй части. Хищники - по-моему очень интересное голливудское персонаж-изобретение. только вот на imdb оценки к обеим AvP поганые - 5,4 и 5,5 всего ((
Расскажите про реквием кто что думает плиззз, хочу сходить на днях.
nobass
14 - 19.01.08, 22:13
в том-то и дело, что у Чужих и Хищников богатейшая вселенная. но, видимо, режиссеры АвП об этом не знают.. ))
оч. жаль. обожаю Чужих (4 части), даже одну из книжек прочел. там есть о чем снять. но.. Голливуд давит. От этих шаблоннейших сценариев и манеры подачи сюжета уже подташнивает..
ЮzA
15 - 19.01.08, 22:38
в последнее время не очень везёт на фильмы :+)
посмотрела я "Изображая жертву" ... меня чуть не вырвало от главного героя, настолько я переживала за него. Странные ощущения от просмотра. Но я люблю такие впечатления от фильма, если бы он вообще не отпечатался в моём сознании, было бы хуже :+)
Потом, посмотрела я "Смерть на похронах" - пипец! :+) Весело. Первокласная английская чёрная комедия! :+)
Сомое-самое впечатления, в последнее время, произвёл на меня фильм Ким Ку Дука "Время" - потрясающе! :+))) особенно момент, когда врач давал примерить лицо всем, и всё с юмором...
Stepalightah
16 - 19.01.08, 23:55
SW:"ну можно включить индийские фильмы беззвука и включить drum и смотреть как танцуют под него" Bwahaha LoL (: такой херни я еще невидел. Как представлю... (((Ж ...кинотеатр отдыхает...)))

2 Solar: Этот репертуар составлен такими же идиотами, что и ходят на все это. Тут закольцованный круг. Во-вторых - этож мэйнстрим репертуар, что Европа плюс на радио, а какая у нас основная масса - люди которым больше 30-ника т.е. комунисты восновном, неудивительно что тебе ненравится их репертуар.
Моя гражданская позиция, просто неходить на то, что не считаю достойным своего внимания. Вот когда нас наберется достаточное количество... тогда они все и здохнут.

Вот например в америке такая фигня наступила в 60х-70х годах, когда "большинство премьер проваливалось, залы пустели. Нужно было что-то предпринимать и выход был найден - многие кинотеатры переквалифицировались на показ больных, кровавых, низкобюджетных фильмов - всего того чего не было на ТВ (приблизительно тогда и была введена американская система рейтингов). Всевозможные эксплуатационные фильмы - blaxploitation, nunsploitation, sexploitation, naziploitation, hixploiation наводнили кинозалы. Молодежь вновь пошла в кино" (вырезано из статьи)
Какие-то зародыши и у нас тоже появляются, типа ночей нон-стоп в болгарии. Но это всеже не то, мне так кажется. хотя респект и за эту ложку меда в гавне.

Отдельно хотел бы остановится на филмах с рейтингом
blaxploitation - это "FUNK, SOUL, OLD-School Rap, Hip-Hop, Reggae Movies - если вы любите грув 70-х, фанк, соул, hip-hop, криминальное фильмы о жизни в гетто - это кино для Вас. И главная деталь - актеры преимущественно афро-американцы. Cаундтреки в фильмах соответствующие Soul, Funk, Hip-Hop, Reggae." Это стильные фильмы про культуру черных, направленные приемущественно на чернокожую аудиторию. Есть чувак в Питере у которого приличная колекция и у него можно заказать их http://www.musicdawn.ru/blaxploitation.html

пример того что у нас прошло в репертуар: Город Бога, New Jersey Drive, Пятница, негрози южному централу и т.д. - короче самые успешные в этом сегменте фильмы. Но это все массовая фигня, интересно, мож кто тоже увлекается этими фильмами и отписался бы по каким-нибудь андеграудным картинам, которые случайно увидел где?

Насчет кинотеатров(мои скромные наблюдения): SBS - звук хороший, картинка несупер имо. Вот в квартале помойму картинка четкая, но звука вообще нет, ни долби, нибуя. В болгарии размытая и растянутая картинка. Короче выбирать похоже придется меньшее из зол т.е. 7звезд наверно. Если кто знает лучше вариант, был бы очень признателен!
Icy girl
17 - 20.01.08, 00:56
Не могу об этом не написать, рвется наружу. Сегодня посмотрела документальный фильм С. Лозницы "Блокада", хотя режиссером скорее выступала сама жизнь... показ был приурочен к 65летней годовщине прорыва блокадного кольца.
Один режиссер, 40 операторов и 2,5 миллиона ГЕРОЕВ. Это 52 минуты хроники, нет ни единого закадрового слова и текста, только оголеннная реальность. Все по нарастающей: от разбомбленных домов, до полного отупения и изнеможения жителей, когда трупы людей валяются как мусор на улице, и хоронят, нет, даже закапывают их в яме, как мусор. Когда санки служат для перевозки окоченевших и совсем худых останков, а под занавес салюты и следующим кадром повешение пленных немцев, четко, схематично, в ряд!!!
По окончании я взялась за голову, долго не вставала с кресла и прокручивала свои ежедневные прогулки по тем местам: я хожу по выстраданной и свободной земле.
Черно-белая хроника сегодня меня заставила отличить важное от незначительного.
Icy girl
18 - 20.01.08, 01:12
Чтобы протолкнуть ком застрявший у меня в горле после просмотра "Блокады", или хотя бы позволить ему поселиться во мне глубже, мне пришлось пить и делить вечер со знакомыми киноманами. Как итог все закончилось удивительно теплым мироощущением от просмотра "Двойная жизнь Вероники" Кшиштофа Кесьлевского, это не самая сильная его работа, но краски, операторская работа, великолепная игра Ирэн Жакоб. Как о каждом хорошем фильме нельзя однозначно сказать о чем он (нас было 4 и у всех были разные мысли при обсуждении): то ли о нашем творце и количественной вероятности наших жизней, то ли об интуитивном познании другого человека,неважно любишь ты его или нет, знаешь его или нет...
Рекомендую смотреть его тем, у кого развито чувственно-интуитивное восприятие мира, ну и, конечно, эстетам от природы!
Faust
19 - 20.01.08, 01:51
"Настройщик землетрясений" (The Piano Tuner of Earthquakes), 2005г, Германия/Великобритания
Режиссеры: братья Стивен и Тимоти Куэй
Жанр... Сюрреалистическая фантазия.
Не буду говорить о сюжете, потому что это всё равно, что описывать картины Дали. типа "там короче такие часы расплываются и стекают"... :-)
Необычное и очень красивое кино... Точнее кино/анимация, потому что кукольная мультипликация занимает в фильме центральную часть. Так и хочется усмотреть здесь влияние короткометражек Линча или Бюнуэлевского "Андалузского пса", близкая атмосфера и, но на самом деле тут гораздо ближе Ян Шванкмаер (хотя, к сожалению, пока ни одной его работы не видел), потому что анимация ну очень похожа!
Этот фильм нельзя пытаться понять логикой, его нужно воспринимать подсознанием...
К сожалению у меня он не в лучшем качестве, не получилось в должной мере визуальным рядом насладиться.

Вобщем советую!
dabtt
20 - 20.01.08, 21:18
Интересно, пойдет кто-нибудь на "Самый лучший фильм" в кинотеатры?
Пару нарезок удалось посмотреть. Думаю, позитив!
ЮzA
21 - 20.01.08, 23:26
dabtt, безусловно! я думаю фильм будет что надо! :+)))
dabtt
22 - 20.01.08, 23:39
+1.
r2r
23 - 21.01.08, 00:13
Stepalightah - ты слишком критичен. аж страшно...

-- Этот репертуар составлен такими же идиотами, что и ходят на все это.
Репертуар составлен не идиотами, а предпринимателями.
Например, Внутренняя Империя Линча. Представь себе что ты прокатчик. Взять плёнку в прокат стоит несколько тысяч долларов, если не десятки! Краснодарский бокс-офис соберет очевидно не больше 10 тысяч рублей. Твои действия?..
Тут проблема лишь в том, что в Краснодаре невелика доля искушенного зрителя. Будем надеяться, что ПОКА не велика.

-- люди которым больше 30-ника т.е. комунисты восновном
)))))))))
мне в этом году будет 25, коллажу 26, солару 27, плюсу 30, манкей уже перевалил вродь.... мы все по-втоему чё? почти-комунисты? ))))))))

-- Моя гражданская позиция, просто неходить на то, что не считаю достойным своего внимания.
Совершенно правильно! Только тамким образом прокатчики и будут видеть, что доля искушенного зрителя растёт.

-- ...тогда они все и здохнут.
Злой какой, а!! представь сколько любителей коммерческого кино пожелали бы тебе смерти в ответ. зло поражадет зло! остановись! ))
eldar
24 - 21.01.08, 01:21
Пару часов назад совершенно случайно наткнулся на ленту по телеканалу Культура, которая сразу приковала моё внимание. В ней повествовалась история о том, что на самом деле первым на луне был именно советский человек Иван Харламов в 1938 году. Фильм снят в форме расследования некой журналистской группы: представленны съёмки слежек из архивов НКВД, различная документация, интервью у участников этой историии и т.д. Вобщем все факты для того, чтобы можно было в это поверить, но скорее большинство это просто художественный вымысел. Всё описано до мельчайших подробностей, рассмотренно под микроскопом, придраться просто нечего, описаны самые мельчайшие события и подано в таком ключе, что просто невозможно оторваться.

P.S. Вобщем уже щас, увидев в титрах кто его снял, узнал что фильм называется "Первые на луне". Вот тут: http://www.arthousetraffic.com/films/firstatmoon/ очень подробное описание.
r2r
25 - 21.01.08, 02:02
фильм замечательный, мне тоже очень понравился в свое время!
по-моему кроме оригинального псевдо-документального жанра в этом фильме очень много комедии!
UndercoverAgent
26 - 21.01.08, 02:14
проснулся )
у Артура полгода лежал (кстати, вернул?? ))
Гонево страшное, критики окрестили фильм как "художественноя мистификация"
Даже несколько премий собрал..
Всем советую "Интернационал" - Lucky People Center (Group)(1998г)
Смесь философии, экспериментальной музыки, электроники, видеоинсталляции
Очень крутой, если кто найдет в сети в качестве, расцелую во все места (моя версия оцифрованна с видеокассеты х.. качества)
http://www.youtube.com/watch?v=cZtgFc9pjHY
Faust
27 - 21.01.08, 15:22
Посмотрел кусочек Интернационала ЮТубе... Хочу этот фильм!!!!!!!!!!!! :-))))))))

Кстати вот трейлер к "Настройщику землетрясений":
http://www.youtube.com/watch?v=gOxn6XkCYRA
Mic
28 - 21.01.08, 16:04
Народ, дайте кто-нибудь, плз, лицензионный Донни Дарко! Уже не знаю где искать. Если есть режиссерская версия на 2 двд, то вообще супергуд! С меня че-нить.
Stepalightah
29 - 21.01.08, 16:24
))) Мэн это несерьезно, я просто утрирую, есстественно я несчитаю всех людей больше 30ка коммунистами - этож смешно!, и не хочу, чтоб ктонибудь умер! Зла не накого недержу, это было образно все сказано. Peace!

Предприниматель предпринимателю рознь, и из тысачи фильмов, наверняка можно было бы отобрать и получше. Есть и среди низкобюджетных, и совсем уж коммерческих лент, очень даже хорошие фильмы и тут уже дело вкуса. А вот вкуса имо у них вообще никакого - борщь сплошной или гороховый суп.
Faust
30 - 21.01.08, 16:59
О! Режиссерская версия бывает? Блин, надо посмотреть! Мне этот фильм вообще мозг вынес. У меня есть в неплохом качестве, но не лицензия к сожалению.
Mic
31 - 21.01.08, 18:23
Может у кого есть возможность быстро скачать 11 гигов с торрента? =)
ST[e]LS
32 - 21.01.08, 23:25
Ну относительно быстро =)
Если есть ссылка на фильм в хорошем качестве - выкладывай! Я все равно хочу посмотреть, так что буду качать!
Jazz
33 - 22.01.08, 00:08
Про Харламова тоже понравился!
r2r
34 - 22.01.08, 01:17
коллаж - вернул тебе диск давным-давно.
Sweetwonder
35 - 22.01.08, 01:28
Stepalightah LOL сам!!
лучше бы посмотрел..
india india
r2r
36 - 22.01.08, 01:28
AvP2 - только что посмотрел. хочется блевать и плакать.
тему Хищника изнасиловали.... нет... грязно выебали.
а потом продали.

примерно также меня трусило от ненависти, когда ждал трансформеров полгода, а получил фильм для детей из средней школы.
вердная привычка голливуда - онанизм.
причем подростковый.
неужели первый Predator с военными и Шварцнеггером собрал в кино меньше бабла чем эти жованные детские сопли с подростками - главными героями???!!!!
сколько хороших сказок и комиксов в кино - не перечесть! нет же блядь надо было из Хищника сделать подростковое кино!
И чужих также обкончали. Хотя к ним я особой любви не питал... теперь питаю сострадание.
Сигурни Уивер и Арнольд Шварцнеггер плачут наверное сейчас и вспоминают былую заслуженную славу.
UndercoverAgent
37 - 22.01.08, 01:59
Вот и интелегенция подоспела ))
Скачал давече трейлеры на:
Doomsday (всем поклонникам MadMaxа рекомендую)
The Bank Job (а-ля 500000 друзуй Оушэта, но в главной роли чупакуль из "Револьвера" ну вы поняли )) - оставь мозги дома, хватай свою мамашу, пиво бегом в Аврору
Resident_Evil_Degeneration(3d Animation) - графика похожа на Аниматрицу-Файнал Фентази
Обитаемый остров (Бондарчука по Стругацким) - тут все понятно, просто из интереса...скачаю )
Batman: The Dark Knight - жирная картинка, на мой взгляд самый жесткий из Бетманологии (судя по трейлеру) - в кино точно пойду

UndercoverAgent
38 - 22.01.08, 02:06
Насчет магдональдса в кино..ну не знаю альтернатив масса (таже "Сереневая кошка", "Кубань кино" итд
Интернет наконец. Чего только нет в сети (скачал "Прибытие поезда" бр. Люмьер)
Гондри - "Звериная натура", Коенов - "Старикам здесь не место"
Зря вы это в общем
А давайте-ка лучше сгрупируемся и сходим на "Самый лучший фильм" - предлагайте, где лучше смотреть
Mic
39 - 22.01.08, 08:08
Стелс, относительно быстро - это анлим 256? ))
Можешь зайти на торрентс.ру, и если твой ratio позволяет скачать такой объем, то там один торрент на 11гб. Не ошибешься! Сидов, в принципе, довольно много, так что скорость должна быть хорошая.

АВП.. Даа, еще первая часть меня просто убила.. Дерьмище редкостное! Я наоборот всегда был фанатом Чужих, но у меня АВП вызвал такие же чувства.. Поэтому на вторую даже и не думал идти. Это абсолютно левый фильм непонятно от кого.

Влад, насчет "Сереневая кошка", "Кубань кино" итд".. Блин, ну невозможно в этих местах смотреть кино. Половину экрана тебе закрывают бошки сидящих впереди, а тихий звук заглушают посторонние люди. Это портит все впечатление от просмотра. Говорят, в "Хате" еще более-менее нормально, но я там не был. Хочу пойти туда в конце месяца. Много интересного намечается.
Stepalightah
40 - 22.01.08, 17:40
To 36: "примерно также меня трусило от ненависти..." ))))))
"Злой какой, а!! представь сколько любителей коммерческого кино пожелали бы тебе смерти в ответ. зло поражадет зло! остановись!" ))))))))))
Peace bro )))

Полностью согласен насчет AvP2 - у меня точно такое же предчуствие было )).
Люди!, доверяйте своим чуствам =)

SweetWonder посоветуй тогда, мне неопытному, какой самый пи**ый indie =) Чтоб я так сказать вкусил все прелести этого жанра: "беззвука, если включить drum и смотреть как танцуют под него" ))))
r2r
41 - 23.01.08, 00:31
в моем посте никто не "здох" ;)
sash
42 - 25.01.08, 16:21
!!!МОНСТРО!!!
блин, чуваки, solar прав во всем! я никогда не думала что подобный фильм будет в прокате в какое-то время кроме 01.30! всем советую!
впечатлений масса!
!!!МОНСТРО!!!
r2r
43 - 27.01.08, 15:31
МОНСТРО - только что посмотрел.

я был очень зантригован этим фильмом. солар поёт диферамбы, а одна подруга сказала "редкостное гавно". На imdb оценка 8.0 (в переводе на русский - ДОХУЯ!), при этом комментарий снизу висит "не ходите, сэкономьте свои деньги, жаль я не сэкономил".

так что конечно же пропускать было нельзя.
ставлю 9 из 10!!

представляю как Абрамс сидел, смотрел какую-нибудь из годзил или кинг-конга и думал "блин, всё не то! в кинозале сидят обычные люди, а не архитекторы-градостроители, которые будут плакать над панорамными кадрами разрушения зданий! надо представить всё дело глазами случайных жертв"
:)))

(мне кстати тоже пришло в голову сравнение с "войной миров" Спилберга. но Спилберг - гуру именно форматных блокбастеров. в войне миров сделан большой акцент на реалистичность, да, мне он за это очень нравился, но всё-таки большей частью фильм ориентирован на зрелищность. имхо.)

так вот, наверняка Абрамс так думал. и наверняка оттачивая эту идею дошел до мысли о необходимости максимальной реалистичности - имитации любительской камеры. выигрышная идея и отличная реализация! порадовал факт того, что монстра видно в фильме чуть-чуть. ровно столько сколько нужно чтобы обосраться! когда годзила постоянно на экране - привыкаешь к ней и она становится уже даже симпатична что ли. Монстро - совсем другое дело. Монстро сделан правильно. уверен, что его компьютерная модель сложнее чем 10-летней-давности годзила. к тому же для Монстро, этой совершенно непонятной хуйни, точно нет природного подобия (как в случае с кинг-конгом). и при этом "эта тварь" появляется в кадре эпизодически. и от того каждый раз достаточно страшно.

а ручная камера + отсутствие музыкального фона - это, блин, как сейчас думаю наверное лучший формат для фильмов-катастроф. хватит смотреть сверху - посмотрим изнутри, с изнанки!
годзила хуйнула здание, оно развалилось на куски, камера сверху, огрмные камни упали на толпу. ужас... едем дальше! а тут - камера снизу и представляем себе что видит и слышит человек, НА которого падают куски здания!!!....

у меня одно приходит на ум слово в связи со всем этим:
Frrrrrrrrrrrrrrresh!

ну и дабы сохранить объективность...
автору диалогов - кг/ам и пожизненый дисреспект! вон из искусства!
сначала думал актёры никудышние, но потом понял, что в рамках того что и как им "говорят говорить", играют вполне убедительно.
особенно дрочил герой-"оператор". типовое голливудское клише. даже не верилось, что в одном фильме сочетается такой гениальный формат и такие дешевые диалоги.
в общем, имхо, в картине огромный провал по сценарию в части диалогов.

РЕЗЮМЕ - СМОРЕТЬ ВСЕМ! фильм выдающийся.

p.s. не с первого раза удалось найти этот фильм на Imdb - русские мастера художественного перевода решили что настоящее название фильма ("Cloverfield") будет по-русски лучше звучать как "Монстро" )))))
endo
44 - 27.01.08, 16:18
фильм понравился, оказалось мы с Артуром и Гариком были в одном зале. мне понравилось что не было левых людей и тупых комментов во время просмотра - ничто не отвлекало. несколько раз ловил себя на мысли, что эффект присутсвия очень большой. кое что не понравилось, но об этом нет смысла говорить. послефильмии у меня нет, но то время, которое я провел в кинозале, я был полностью поглощен действием на экране. итог - советую смотреть этот фильм в кино, такой фильм на dvd много потеряет.
r2r
45 - 27.01.08, 16:43
палюбэ!
большинство (!) фильмов много теряют на dvd, если дома у тебя конечно не полотно 2 метра диагональю.
только кинозал, друзья!
s o l a r
46 - 27.01.08, 16:57
Абрамс гениально совмещает в своих работах дух примитивизма и глобальности. Он не гонится за обложкой, а делает упор на начинку. Вспомните титры LOST, который смог бы сделать на flash аниматоре любой школьник! Как это подкупает. Верно говорят, краткость - сестра таланта. Много подобных штук есть и в Cloverfield.
s o l a r
47 - 27.01.08, 17:00
Кстати, что-то мне подсказывает, что будет продолжение этого фильма. А пока все мысли о LOST 4.0, до 7 февраля осталось немного.. Пересматриваю 3.0.
Bionick
48 - 27.01.08, 21:39
кстати щас по A One днб довольно часто
Stepalightah
49 - 27.01.08, 22:02
"Монстро"
И я наконец сходил - понравилось все!! Это революция! Звездные войны я смотрел - гавно посравнению! Телячих нежностей в меру! И концовка хорошая, а не бональный хеппи енд! Пойду еще!!!! просто еще и еще хочется смотреть! когда выходил думал, блин!!!!, я бы тут до утра просидел и смотрел его - захватывает! жалко короткое такое! 11 из 10 моя оценка! к счастью или к сожелению ничего динамичнее невидел. Полюбому только в кинотеатре смотреть с бэйсшейкером и поближе к экрану, чтоб невидеть бошки(единственное что огорчило)!!!
Jazz
50 - 27.01.08, 23:26
Понравился фильм"я легенда"!
Stepalightah
51 - 28.01.08, 01:07
Bionick кстате тоже пришол домой заметил, уже 3 трек, это притом, что я обычно мимо щелкаю... неужели панков уволили.

Незнаю r2r почему тебе непонравились диалоги, меня они наоборот даже не напрягали впервые... и шутки не банальные имхо, ну может только от части! я лично частенько ржал, особенно когда он начал рассказывать в тоннеле про маньяка который жжет людей )))
s o l a r
52 - 28.01.08, 17:01
http://community.livejournal.com/ohnotheydidnt/19754172.html
Faust
53 - 28.01.08, 22:18
"Монстро" впечатлил! Эдакий гибрид "Ведьмы из Блэр" с "Годзиллой"... ну плюс немного старкрафта... ;-)
И действительно порой страшно! При чем страшно именно не тогда, когда это чудо-юдо по улице топает, дома крушит, прохожих жрёт, и оторванная голова статуи свободы летит... а когда герои, например, по пустым корридорам в гробовой тишине шарятся...
Порадовало и то, что вопреки новомодным тенденциям (ненавижу мля!), всякие кровавые и мерзкие сцены выведены ЗА кадр, и остаётся чистый саспенс, эмоциональное сопереживание героям, без блевотины от выдранных кишок.
Кстати, за "арт-хаусовость" данного творения говорит и его оригинальное название - Cloverfield, а не какое-нибудь "Жуткий ужасный монстр, который всех нах пожирает!!!" :-) Русское название более прямолинейное (нужно же народ завлекать), но в принципе само слово "монстро" звучит прикольно. :-)
s o l a r
54 - 29.01.08, 20:54
До премьеры 4 сезона Lost на канале Abc остаются считанные часы: 31 января выходит первый эпизод, с самым волнительным и интригующим за всю историю шоу названием, - The Beginning of the End (Начало Конца). Какие еще сюрпризы поджидают наших героев? Стоит ли верить в спасение, когда надежд совсем не осталось? Они думали, что повстречали врагов, но они еще их не знают. В четвертом сезоне будут ответы!
guest
55 - 30.01.08, 11:57
МОНСТРО!
Впечатлений масса! Ничего подобного я не видел. Фильм держал в напряжении постоянно. Атмосфера паники, отсутствие музыкального фона, совершенно нереальные звуки, ручная съемка, блин все гармонично сливалось в одну ужасающую картину! Впечатлили спецэффекты, упор сделан не на эффектность, а на реалистичность. Очень много крутых и продуманных мелочей: четкие реалистичные развалины, облака пыли оседающие на людей, случайные глюки камеры, мельком попавшие в кадр пятна крови на асфальте, конвульсии тварей, да и еще много, много чего радовало взгляд! Единственное что непонравилось – полет головы статуи свободы, ну как-то уж слишком... По поводу диалогов, да были моменты совершенно нелогичных разговоров, хотя общее впечатление это не портило. Конец тоже порадовал, самое то! вцелом практически не к чему придраться, один из самых удачных фильм данного жанра. Еще на ум пришли воспоминания о "Тумане" Кинга, может совпадение, но там тоже был момент когда в центре внимания было огромное существо, оставлявшее за собой несколькометровые следы, с которого свисали более мелкие розовые уродливые твари с кривыми конечностями :)
dabtt
56 - 30.01.08, 20:47
Короче, нужно сходить!:)
s o l a r
57 - 30.01.08, 21:12
Ребята, это трындец. Зайдите на сайт: http://www.1-18-08.com/ и подождите 6 минут :) желательно звук включить. И еще, оказывается фотки можно переворачивать. Абрамс затеял гениальную игру, которая идет уже больше полугода, там все замешано с японским напитком Slusho! Я мало что понял, но интересно, подробности тут: http://theos.livejournal.com/94780.html?mode=reply
Icy girl
58 - 30.01.08, 22:50
Абрамс и его команда затеяли не только грандиозный фильм (который я до сих пор не посмотрела), но и мощную PR и маркетинговую кампанию. Об этом он каждый день вещает (с милым лукавым притворством)на Euronews.в интервью он говорит : "Мы не рассчитывали на такую поддержку и отклик в СМИ, особенно в Интернете..." Я вот думаю, что они в ПЕРВУЮ очередь именно на Internet community и рассчитывали, что лишний раз подтверждает наличие ума у создателей сего фильма.
Я вот сегодня попала на премьерный показ нескольких лент Леннаучфильма. Понравилась лента о проблеме мусора в мире, мусор в голове и вокруг... Как помним мы в средневековье после того как мусор наводнил города, началась антисанитария, гниение и чума, выкосившая пол-Европы.Я даже реально представила мусорные города, классно было бы фильм снять в таких декорациях...(Хотя, выехать за черту любого города -и декораций не надо)

Мне даже стыдно, что до сих пор не посмотрела Монстро I am LOOSER
s o l a r
59 - 30.01.08, 23:14
Так, а теперь скажи-ка, можно ли купить фильмы Леннаучфильма на DVD?
Faust
60 - 31.01.08, 01:11
57, во во, я об этом на Википедии читал, хотел еще написать об этом, но забыл. Они много таких прикольных фишек намутили, например весьма правдоподобные блоги главных героев на MySpace... :-)
Stepalightah
61 - 31.01.08, 04:22
Да еще игра какаято была... С блогами они круто придумали, жаль я пропустил эту пиар компанию(
Интересно было бы до фильма их читать, а потом увидеть. Говорят Абрамс еще с датами намутил, якобы зашифровал время выхода 2 части. +еще после титров, чувак бубнит, и если реверсом включить получается типо монстро' still allive...'
Mic
62 - 31.01.08, 11:36
В адрес фильма: Гениально!
--------------------------------------------------------------------------

Опять была проблема присутствия дебилов в зале. Как же эти деревенщины достали! =( Я не пойму, они ходят в кино, чтобы пожрать, поржать, материться на весь зал и в конце сказать "Я нихуя не понял, шо за ггавно, верните деньги".

И переводить у нас так и не научились.. =(
Icy girl
63 - 31.01.08, 21:13
59 Solar, сейчас озадачена ответом на этот вопрос. Как узнаю подробнее, то напишу...
guest
64 - 1.02.08, 10:38
а я был просто щастлив в кинозале, кроме нас развалившихся четко посередине зала было еще пять челове на самом крайнем ряду, у них походу паника была, очень тихо себя вели :)
Mic
65 - 1.02.08, 11:24
Леха, это где так и во сколько? При мне был зал битком забит! Свободны только несколько мест в первом ряду.. и по бокам немного. Мы за 2 часа до показва билеты брали в центр зала!
Stepalightah
66 - 1.02.08, 14:55
Я бы взял не поцентру, а на 2 ряд посередине - никто не мешает, бошек невидно, коментов почти неслышно, а вид шикарный открывается... сначала взял тоже по центру, в итоге таже история.

В оригинальном языке бы пересмотреть в кинотеатре.
guest
67 - 1.02.08, 15:23
Миш, в РЦ "Парк Европа", на Кр.Партизан который, сеанс в 00:10 начался если не ошибаюсь. люблю я это место, от дома минут 5 на любом транспорте и развлекайся скока хош:)
Mic
68 - 1.02.08, 15:41
Ага с гидростроя пипец как удобно туда ехать! ))) Особенно в час ночи!

Stepalightah, со второго ряда смотреть - все равно что смотреть фильм на 20-дюймовом мониторе, при этом касаясь его носом.. =)
А вот про оригинал в кинотеатре - обеими руками за!
Stepalightah
69 - 2.02.08, 10:34
Красота требует жертв :D
зато картина какая )))
Bionick
70 - 2.02.08, 19:55
увы монстро мне не понравился...
Stepalightah
71 - 3.02.08, 00:04
Кому понравилось, о PR компании фильма на русском

http://habrahabr.ru/blog/the_future_is_here/34094.html
UndercoverAgent
72 - 11.02.08, 12:29
!Fast film!
Самая грандиозная короткометражка из всех которые я видел в своей жизни.
Идея в том, что все сцены были взяты из 300 различных сюжетов, снятых за всю историю кино, эти сюжеты показывают, как меняются людские кумиры со временем. То, что отличает «Фаст Фильм» от других это необычная технология производства. Было задействовано не менее 65 000 бумажных снимков. После того, как из них были склеены тысячи различных объектов, таких как самолёты и поезда, которые составили общую панораму, все они были сфотографированы на цифровую камеру и кадр за кадром перемещены в компьютер. По меньшей мере 3 плана: задний план, передний план и промежуточная зона составляют каждый кадр. В отдельные эпизоды входит до 30 зрительных образов. Путешествие в историю кинематографа, начиная с немого кинематографа до современного Голливуда
Длительность: 14 минут.
14 минут визуального оргазма! Долго искал. Теперь он у меня )
UndercoverAgent
73 - 11.02.08, 12:43
Суинни Тодд, маньяк-парикмахер / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
Жанр: Триллер / Мьюзикл
Режиссер: Тим Бартон
Актеры: Джонни Депп, Алан Рикман, Тимоти Сполл, Саша Барон Коэн, Эд Сандерс, Энтони Хэд, Лаура Мишель Келли
Премьера Россия: 10 апреля 2008
Премьера Мир: 21 декабря 2007
Страна: США
В основу мюзикла положена городская страшилка из романа Хью Веллера о Тодде Суини — лондонском демоне-брадобрее.
В ролях:

Johnny Depp
Helena Bonham Carter
Alan Rickman
Sacha Baron Cohen
Laura Michelle Kelly
Jayne Wisener
Christopher Lee
Timothy Spall
Anthony Head
Jamie Campbell Bowen

Сюжет леденящего душу хоррора таков: злодеи бросают доброго парикмахера в тюрьму и жестоко расправляются с его семьей. Однако Тодд выживает в застенках и возвращается на родную улицу, чтобы мстить своим обидчикам и сеять зло доступными ему способами. Он вновь открывает парикмахерскую чтобы убивать. И теперь не каждый клиент возвращается оттуда живым. В злодействах ему помогает мисс Ловетт — одновременно с первыми исчезновениями людей она открывает пекарню, где продает вкуснейшие пирожки с мясом.

За билет в кинотеатр на этот фильм я готов перерезать не один десяток голов )
Ни одного лишнего кадра, картинка совершенна, Бартон умница
Мьюзиклы не любил никогда, но этот..
Mic
74 - 11.02.08, 13:33
Следил за процессом создания Свинни Тодда. Самое интересное, что его месяцев за 5 сделали! )
Странно, что у нас премьеру на такой срок отодвинули..

"Фэст филм" заинтриговал! Даже представить себе не могу эти "по меньшей мере 3 плана"! У тебя на dvd? Как там качество?
s o l a r
75 - 11.02.08, 13:36
3 вида плана сразу - это опасно. :D
UndercoverAgent
76 - 11.02.08, 14:41
Мик на винте дома, объяснить несмогу как это выглядет, но я просто ставлю на луп и церкулирую на него )
Если надо, перепишу
Я думаю тебя это может порадовать:
Beltesassar's Short Animation Festival Part 10
BAA Short Animation Festival (Brit)
Origins of American animation
World greatest animation
Ковчег (Grzegorz Jonkajtys)
Райан (Chris Landreth)
Backbone tale anim
Katedra -Tomek Baginski
Moloch (Marcin Pazera)
WARP video перезакачал в качестве
Mechanic balet
The Pearce sisters
4ww - четвертая мировая война (док., экс.муз, антиглоб.)
A-UN documentary movie 1996 - dj Krush
WildStyle(1982) - фильм о хип-хоп культуре, благодаря которому у нас сейчас есть Vadim, Shadow...
The Movies Begin - Cinima magic of George Melies (даже год не скажу, но кадры очень известные, видео подкрашенно вручную, офигеть ) изветсная сценка с путешествием на луну, она встречается в клипах Квин, Пласибо..)
ya-hha - короткийметр чб докум. с участием Кино, Алисы, Майка, БГ
Mic
77 - 11.02.08, 16:39
На выхах созвон! =)
п.с. ты там аккуратней с циркуляцией! ослепнуть можно! =))))
r2r
78 - 13.02.08, 00:03
Посмотрел претендентов на оскар в этом году, сравнил с программой монитора и был приятно удивлён!
Свинни Тодд - в прокате в феврале!
no country for old men - в прокате в феврале!
juno - в прокате бля тоже в феврале!
Atonement (долгожданный, с Кирочкой) - знал что пойду на этот фильм но не знал что он будет номинирован - тоже в феврале!

There will be blood - в imdb фильм УЖЕ НА 16-ОМ МЕСТЕ! АХУЕТЬ! очень заинтригован и буду надеяться что в марте покажут. все помнят злодея из Банд НьюЁрка Мартина Скорцезе? Это он, Дэниэл Дэй-Льюис. Сильнейший типаж и отличная игра!

Мой любимый (наверное даже САМЫЙ любимый) актёр Филипп Саймур Хофман тоже номинирован.

Короче, много всего интересного!
Следите за индустрией и за локальным прокатом!
Как и предыдущая весна, эта обещает быть богатой на настоящее, качественное кино!
UndercoverAgent
79 - 13.02.08, 01:40
---r2r, ты бл матершинник )

Экранизация "Нефти" совсем не заинтриговала (впрочем как и Найтли). Я начинаю байкотировать военно-любовно-мелодраммо-драматичекое кино )
Жду когда ты посмотришь "Стариков", и расскажешь что почём, я вот нифига не понял, требуется субтитр.. )

---Icy girl, тебя не хватает
Icy girl
80 - 13.02.08, 02:59
No country for old men:
Своеобразный вестерн навыворот, где шериф сидит в седле только один раз, ни разу не стреляет,выполняет роль расказчика-повествователя и не находит главного злодея - психа с баллоном, деньги вообще непонятно кому достаются. Фильм педантичен, и главный педант - герой Антон Чигур, это его пространство, человека выше Бога, который вправе решать за других в этом мире, где у слабых просто нет шанса... Или же просто выполнять свою работу, и неважно, что в чемоданах - деньги или нарезанная газетная бумага...Кино радует своей неторопливостью, вписанному в бескрайние пейзажи, полным отсутствием музыки. Он многослоен, и непрост для понимания...
Диалог в магазине, где Антон-убийца играет на жизнь с ничего недогадывающимся стариком -продавцом в орел-решка, просто суть выражение нашей жизни, иносказание на отлично. (хотя этот диалог можно расценивать и как попытку психопата быть проводником судьбы, и как следование просто правилам игры, которую нужно довести до конца во что бы то ни стало)
По сути 2 главных героя Мосс и Антон Чигур - охотники, только один играет "по правилам", а другой пытается всячески этих правил избежать, в фильме нет их противопоставления...(и это радует)
Вслушивайтесь в диалоги и всматривайтесь в фигуру уходящего практически вникуда психопата, смотрите на 3 главных мужчин героев (психопата Антона, шерифа Белла, "счастливчика" Мосса), сидящих попеременно на одном и том же диване и не торопитесь делать выводы...

"Atonement":(насколько я знаю получил Золотой глобус)
у фильма есть бесспорно много положительных сторон, он по-английски выдержан, в нем раскрывается не одна тема:право на ошибку, тема любви, войны, честности писателя и человека. НО не цепляет... совершенно. По крайней мере меня... Понравилась сцена у фонтана - чувственная игра, то как главный герой гладит воду рукой и звук печатной машинки. Второй раз пересматривать точно не стану

"Нефть" еще не смотрела, на очереди
Fast film - золотая пальмовая ветвь в Каннах, 2003 г. как лучшая короткометражка, это скорее даже не фильм, а коллаж изобразительного и киноискусства, потрясающая, трудоемкая и талантливая работа
"Монстро" понравился, присоединяюсь ко всем предыдущим высказываниям (надо же, чуть было не пропустила его из-за того, что он идет в обычных кинотеатрах)
Solar по поводу Леннаучфильмовских лент: я кое-что попросила записать у знакомой для себя, если получится, то смогу поделиться...(не обещаю, так как зависит это не от меня)
UndercoverAgent приятно читать такие слова!!!
UndercoverAgent
81 - 14.02.08, 02:00
Фильм: Глюк Narco(2004)
Жанр: Комедия
Страна: Франция

Густав Клопп – соня. Он страдает нарколепсией и от сильного стресса или переживаний может заснуть. В обыденной жизни Густав – ничем не примечательный средний человек, у него есть жена, работа, друзья. В своих же снах он чувствует себя суперменом, он путешествует во времени и пространстве, в результате с ним постоянно происходит огромное количество необычных смешных происшествий во сне и наяву.
Отличный фильм, саундтрек на высоте, хорошее чувство юмора у режиссера
Всем кому приглянулся Cashback, Наполеон Динамит, Малышка Сьюзи думаю понравится

UndercoverAgent
82 - 15.02.08, 01:40
99 франков!!!
Одно из моих любимейших произведений в литературе
Перечитывал 3 раза. Бегбедер, автор которого я цитировал увольняясь с 2 мест работы ))
Фак, только что получил смс от Р2р с кратким описанием )
Блин, я лох, из-за того что даже не знал что это произведение экранизировали. Я счастливчик, потому что лучшего сюрприза себе и представить не мог. Утром в кино, постараюсь уснуть )
Icy girl
83 - 16.02.08, 01:06
В Бегбедере разочаровываюсь (сейчас читаю его "Романтического эгоиста")...
Кстати, у него еще понравилось Windows on the world (Может вскоре появится тема на форуме "Что мы читаем???")
Надеюсь прочесть отзывы о фильме "99 франков"
А пока: советую смотреть всем, кто еще не видел!!! Zeitgeist (Дух времени)
http://zeitgeistmovie.com/
Жанр фильма определить трудно, он не совсем документальный, и не совсем научный. Развенчивает мифы о христианстве, 11 сентября и рассказывает о "серых кардиналах этого мира", концовка потрясающая - масс-медиа управляют нашим сознанием, а соответственно и нашим будущим (вот поэтому-то я и не смотрю телевизор)
скачать можно только на английском , на русском посмотреть только online.
И еще: анонс премьер, которые, возможно, вас заинтересуют:

1."Я — Киборг, но это нормально" / "Saibogujiman kwenchana" (артхаус)

Режиссёр: Пак Чхан-ук, 2006 (не совсем премьера)
Оба они уникальны в своей эксцентричности, но для каждого из них другой кажется еще более особенным. Ил-сун прилагает все свои способности, чтобы помочь Ян-гун есть, так как она становится тоньше и тоньше от своей диеты, состоящей из батареек. Он крадет «метод полетов во сне», чтобы помочь Ян-гун свободно перемещаться по больнице. Он крадет умение петь в манере тирольских горцев, чтобы петь Ян-гун, когда у нее депрессия. А еще он крадет у Ян-гун ее чувство «сочувствия» и переживает за нее ее печали...

Девушка, считающая себя военным киборгом, ложится на лечение в больницу для душевнобольных. Там она знакомится со множеством умалишенных, а заодно и влюбляется в парня, который думает, что может красть человеческие души.

2."Тайны «Ночного дозора»" / "Nightwatching"

Режиссёр: Питер Гринуэй,2007
Остросюжетная история расследования политического заговора и зловещего преступления с помощью одной из самых загадочных картин в мировом искусстве, шедевра Рембрандта "Ночной дозор". Какие события в жизни художника отразились на его полотнах пронзительной глубиной и неземным светом?

Экстравагантный взгляд на жизнь и творчество гениального Рембрандта.

"Мои черничные ночи" / "My Blueberry Nights" (артхаус)

Режиссер: Вонг Кар-Вай,2007
Первый англоязычный прект лауреата Каннского кинофестиваля, самого признанного режиссера Гонконга Вонга Кар-Вая ("Любовное настроение", "2046", "Чунгкингский экспресс").

Главная героиня Элизабет (в исполнении популярной джазовой певицы, многократного лауреата премии "Грэмми" Норы Джонс) путешествует по Америке, в надежде понять, что такое истинная любовь. По пути ей встречается множество разных интересных людей.

UndercoverAgent
84 - 16.02.08, 03:33
99 франков - шедевр ) Больше из него
Из Бегбедера я бы тебе посоветовал "Каникулы в коме", а вообще я большой любитель Паланика
Я — Киборг, но это нормально (I'm A Cyborg, But Thats Ok (англ.))
Воот за это гранд мерсии (произносит на распев)
Видел короткий репортаж об этом фильме в очередной программе "кино-мино"
В попыхах записал на клочке бумаги название и ,как водится, потерял ) Оч. интересно посмотреть, уже нашел в сети - качаю. Следом Zeitgeist (Дух времени).
-Тайлер был полон полезной информации
UndercoverAgent
85 - 16.02.08, 03:41
Субтитры к филамам - хороший ресурс
http://www.opensubtitles.com
Mic
86 - 16.02.08, 09:55
Влад, у меня уже полгода как есть I'm A Cyborg, But Thats Ok! И Артуру я записывал! ))) Правда, к нему перевода нет нормального, только любительский.. Но посмотреть можно.
Мне понравился!
UndercoverAgent
87 - 16.02.08, 13:26
Вот видишь, а я не ведал )
А вообще нужно попросить р2ра восстановить прошлую тему, перекинуть часть туда, много интересных постов там было
UndercoverAgent
88 - 25.02.08, 02:18
Сегодня Оскар (если кто забыл) в 4 утра
Icy girl, еще фильмы?
(почти все перекачал/пересморел)
Особая благодарность за Zeitgeist, голова теперь на месте )
Очень много интересных фактов, для меня лично многое из сказанного было открытием.

endo
89 - 25.02.08, 21:25
суинни-тодд в феврале? это где же??
Icy girl
90 - 28.02.08, 01:41
Фильмы могу сейчас только осуждать. Из последнего: "Катынь" Анджея Вайды, лучший иностранный фильм 2007г., Оскар, даже досмотреть до конца не смогла...
Пересматриваю киноклассику Феллини в данный момент, этот режиссер изменил язык кино, что еще говорить?
Узнала, что в Краснодаре существует киноклуб на Красной, 5,малый зал, и репертуар там очень и очень достойный (это так для информации, может кому будет интересно).
На повестке дня ретроспектива Йоса Стеллинга (в связи с его приездом), его "Стрелочник" в чистом виде не кино-развлечение, а кино-работа, когда нужно четко различать аллегории внешней картинки и сопоставлять их с внутренними образами.
В конце марта в российский прокат выходит фильм "Контроль" (реж. Антон Корбайн, знаменитый фотограф)), посвященный жизни и творчеству вокалиста группы Joy Division Яна Кертиса, очень бы хотелось посмотреть.

Из лучшего, пожалуй: художественный фильм о Боби Дилане "Меня там нет",это последняя работа в кино Хита Леджера, киномозаика, составленная из игры разных актеров, удивительная манера съемок и талантливое воплощение характеров на экране.
Многогранного человека играет несколько талантливых актеров - удачное творческое решение, на мой взгляд.

r2r
91 - 28.02.08, 11:12
endo - свинни тод в прокате в марте у монитора, так что крутить должны везде.

icy girl - до оскара на слышал про это фильм и удивился когда кейт бланшет номинировали за роль дилана. почитал отзыв на imdb - там тоже чувак отозвался как об ункальной режиссерской работе.
учитывая сложившееся тенденции в краснодарском прокате - хуй покажут :)

вчера сходили компанией на no country for old men... хавьер бардэм сразил меня наповал. мощная игра, шквал эмоций! и всё это со спокойным лицом, игра в микро-мимике! супер!!! в чём гениальность сценария я не понял. буду рад если кто объяснит :) достижение в режиссёрской постановке понимаю наполовину. то есть, снято клёво, реалистично и не дёшево. газовый балон, исполняющий главную роль, появляется в кадре именно в тех местах чтобы вызвать либо страх либо смех :) а так - не вижу там особой экстраординарности. думаю что весомой заслугой коэнов является опять же постановка сцен с участием бардэма.
вообще чувака этого запомнил еще после призраков гойи милаша формана. очень хотелось бы посомтреть другие его актерские работы.

жду теперь джуно. интересно за что Дьяволице дали оскар :)

по поводу красной 5 - один раз сходил на старый французский фильм "зеленый луч". перед фильмом бородатый умный дядька 15 минут вчитывал лекцию о заслуге этого фильма, в итоге оказалась на редкость пресная тягомотина. моё впечатление было испорчено, а доверие к этому высокому бородатому кино-эстетству подорвано.
UndercoverAgent
92 - 29.02.08, 18:02
Неприятно смотреть как тема сползает ) Все перестали фильмы смотреть?
Вот решил поднять

Посторели вчера Little Miss Sunshine (Маленькая Мисс Счастье)
Комедия, но не дурацких положений, а нормальный жизненный юмор, ко-моему даже премии получила (поправте если ошибаюсь)

Перемотка (Be Kind Rewind) - новый фильм М. Гондри (лублу и все)) Прочел о чем фильм, чуть под стол не залез..
Мусорщик Джерри решает саботировать электростанцию, которая, по его мнению, вызывает у него жуткие головные боли. Но саботаж кончается тем, что у Джерри намагничивается мозг и он, сам того не ведая, размагничивает все видеокассеты в пункте проката, который принадлежит его лучшему другу Майку. Теперь, для того, чтобы удержать единственного лояльного клиента видеопроката — умалишенную старушку Кимберли — друзья пытаются своими силами воссоздать главные фильмы из коллекции Майка, включая «Короля Льва», «Час пик», «Шофера Мисс Дэйзи», «Охотников за привидениями», «Назад в будущее» и «Робокопа»...
s o l a r
94 - 29.02.08, 18:28
Шахназарова "Исчезнувшая империя" - хороший, добрый и честный фильм о поколении СССР.
dekaDANCE дешёвые ор
95 - 29.02.08, 22:29
Смотрю, Монстро всех впечатлил. Меня тоже)) Хочу майку с лого slucho.

Был просмотрен "Секс и завтрак". Окончательно передумала насчёт группового секса))

В восторге от "Смени лицо". Mr Oizo - любовь моя. Ура ура ура! Чивас))

А вообще, жду очередной шедевр от Тромы
Icy girl
96 - 1.03.08, 01:26
2Agent маленькая мисс счастье - такое трогательное кино, о еле заметных, но значимых мелочах...)) А "Перемотку" Гондри уже ищу в локальной сети...

2solar только что посмотрела "Исчезнувшая империя", после просмотра одна фраза - впечатление крутится в голове: "Я Хорезм, которому перекрыли доступ к воде".

4 месяца, 3 недели и 2 дня, реж. Кристиан Мунджиу,Румыния.
Знаю, что на премьерных показах (осенью) в Доме кино многие просто вставали и уходили, уходили прочь от этой соцреальности, от этой ужасающе правдивой ситуации, представленной в фильме. Впечатление от фильма тягостное, сомнений, вопросов, злой грусти оставляет не меньше...

P.S. по поводу умирания темы: очень многое смотрю из того, что здесь советуют...

UndercoverAgent
97 - 1.03.08, 01:49
) Только что вернулись от Р2Ра, смотрели "Дух времени"
По домам почти молча разошлись :)
Всю дорогу дискутировали с Машей, я пришел к выводу что проголосую за Гипножабу на этих выборах. Блин, чему/кому верить после таких просмотров?)

endo
98 - 1.03.08, 17:20
успей сделать это до 30ти - английская трагикомедия про друзей, которые с детства играют в воскрестный футбол и с каждым годом все больше вязнут в рутине своих семейных и прочих проблем. фильм мне понравился, адекватная история, напомнила мне мое детство и вобщем я сам начинаю задавать себе эти вопросы в свои 25.
endo
99 - 1.03.08, 17:27
искупление - афигенно красивый фильм, история простая но рассказана интересно, вобщем всем любителям мелодрам советую смотреть это кино.
ztaz
100 - 1.03.08, 21:30
Я сегодня посмотрел Искупление, очень трогательный и чувственный фильм, ранит в самую душу. Редко какой фильм я рассматриваю, как нравоучение, но этот именно таким и является. Вот были два человека, любили друг друга, но потом их судьбы разошлись: а в нашей жизни мы даже позвонить первыми не решаемся, обиды и гордость - дерьмо сплошное.
Icy girl
101 - 1.03.08, 22:52
После последних постов с недоумением рассудила, что я бесчувственная и черствая, но "Искупление" вообще не тронул, не ранил, никак... Может это вышеозначенный синдром 25летия???

Кому верить? После того, как в Пушкинской библиотеке наткнулась на записки Примакова и из них узнала, что одна из арабо-израильских войн устраивалась в том числе и президентом Египта ради проверки нового вооружения и еще много любопытных фактов из истории США и всем известных "Черепов" (у них по-настоящему другое название) (масонские ложи будущих политиков и прочее) было почерпнуто на лекциях одного преподавателя озадачилась тем же вопросом, и так тошно стало... самым огромным потрясением на первом курсе было для меня - история о смерти Мерлин Монро, о том, как ее убили (по одной из версий), только за то, что она так любила президента Кеннеди (или обоих братьев Кенннеди))
s o l a r
102 - 2.03.08, 07:34
2 endo: ты знаешь, что делать.
--
P.S. А книжки кто-нибудь читает? Если ДА, может тему создать?
endo
103 - 2.03.08, 11:08
Icy girl - в каком качестве ты смотрела Искупление? перевод/картинка. часто неудовольствие от фильма зависит от низкого качества материала, а не от самого фильма. Если не удается сходить в кино, лучше ждать дубляж и dvdrip, мое мнение.
r2r
104 - 2.03.08, 12:02
любое кино надо смотреть в кинотеатре!
на искупление в сбс вообще один ходил, никто не смог / не захотел.
обязательно куплю этот фильм на лицензии, тронул глубоко. много чем.

icy girl - синдром 25-летия описан тут где и какой?!! :)
Icy girl
105 - 2.03.08, 12:43
Искупление смотрела в качестве DVDrip, перевод, конечно, не блестящий, но адекватный
Очень не люблю осуждать фильмы, так как это труд многих и многих людей, "Искупление" - хороший фильм, но: после просмотренной реальной кинохроники военных лет, воссозданные там события кажутся неправдивыми, фальшивыми насквозь...Да, я согласна, это очень и очень хорошая операторская работа, затронутые темы вечны.
Игра Киры Найтли не нравится, совершенно (мой брат, ее поклонник, спорит со мной до хрипоты, но его единственный довод - это ее красота)

Синдром 25летия? Прочла между строк в №98, наверное, зря... Может и не права была.

Предпочитаю, конечно, ходить в кинотеатр (и делаю это ОЧЕНЬ часто), но на все премьеры и кинофестивали и интересные события не хватает времени...
dekaDANCE дешёвые ор
106 - 2.03.08, 13:34
Да, тема про книги очень нужна!

endo
107 - 2.03.08, 14:34
я думаю, если перевод был не дубляж, то не стоит обсуждать фильм впринципе - диалоги это основа любого фильма, особенно, мелодрамы. Нельзя смотреть фильмы с любительским переводом, вообще, забудьте об этом друзья, если хотите получить удовольствие от просмотра.
endo
108 - 2.03.08, 14:39
насчет синдрома 25ти - это относилось к другому фильму - н-ся *успей сделать это до 30ти.
endo
109 - 2.03.08, 14:48
еще несколько фильмов, если кто-то что-то не видел советую: вечное сияние чистого разума, сдача, мгла, револьвер, олд бой, королевская битва, бойцовский клуб, 300, доказательство, город бога, сука любовь, красота по американски, желание
Mic
110 - 2.03.08, 16:33
Эндо, мы с тобой братья по разуму! Вообще не понимаю, как можно смотреть фильмы на пиратских двд и тем более cam-rip'ы! Кино надо смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре или на лицензии с профессиональным переводом, а еще лучше в оригинальной озвучке (что я практически всегда стараюсь делать). Было очень много фильмов, которые я даже досматривать не стал из-за ужасного перевода. Уже писал как-то, что не умеют у нас озвучивать и переводить. Видимо это все остатки советской эпохи со всей ее цензурой, запретами и приравниванием людей к бездушным роботам..
-------
В последнее время посмотрел очень много хороших фильмов и мультов (блин, не люблю это название.. как-то по-детски звучит. Скажем "анимационных фильмов"). Буду периодически про них что-нибудь здесь писать. Когда время и желание появится.
r2r
111 - 4.03.08, 09:40
endo - какой разношёрстный список! за что люди любят револьвер мне никогда не понять. интересный монтаж, прикольный рэй лиотта, а в остальном - попытка изобразить целую философию из какой-то простой до безобразия темы.
королевская битва - хм... хм, хм, хм.... "на самом деле я всегда любил тебя!" - кричит парень умирая в луже крови после того как его расстреляла одноклассница. весь фильм оставил такие впечатления - пародия на кино. при том, когда смотрел я был значительно моложе чем сейчас!

никогда не смог бы выделить свои любимые фильмы в одном посте, в слишком разных направлениях они лежат. но есть отдельные фильмы, которые пересматриваю регулярно. один из них GIRL, INTERRUPTED. фильм всплыл в памяти и не выходит из головы уже 4 дня. смотрел пару лет назад последний раз, отдал кому-то диск и больше его не видел. сегодня хочу купить на лицензии.
Mic
112 - 4.03.08, 10:59
Да, отличный фильм! Тоже один из любимых!
r2r
113 - 4.03.08, 11:24
все видели в кинотеатрах трайлер к фильму Wanted ("Особо опасен")
Играют обладатели оскаров Angelina Jolie и Morgan Freeman, а также звезда того самого "Искупления" James McAvoy. По трайлеру видно - голливудский блокбастер, успех обеспечен! Jolie с пистолетами, мудрый Freeman, молодой симпатяшка-ученик McAvoy, с которым проассоциируют себя мальчики и в которого влюбятся к концу фильма девочки, а режиссёр!...
Тимур Бекмамбетов!

Может конечно все уже знают об этом прелюбопытном факте, но я, как тлевизор-не-смотрящий человек, был шокирован.

Наш режисер в голливудском блокбастере! Причём один из продюссеров фильма - Iain Smith - человек, который создавал "Александра" вместе с Оливером Стоуном, "Фонтан" с Дарреном Аронофски, "Планету Обезьян" с Тимом Бёртоном, "Пятый элемент" с Люком Бессоном и даже "Холодную гору" с Мингеллой!
0_о
Mic
114 - 7.03.08, 11:29
Ну так вот.. Из последнего, что посмотрел..
Начнем с "мультов".

MindGame.
Поразительный и уникальный анимешный мульт от Studio 4C. Он кардинально отличается от всего стандартного аниме (которое я с трудом переношу) со всеми его большеглазыми сисястыми персонажами, похотью, трансформерами, лазерами и прочей такой фигней.. Это уникальная художественная работа, сочетающая в себе 3Д, фото, коллажи, рисунки и живопись. Начинаешь смотреть и с трудом отрываешься! По стайлу похоже на Cat Soup, но намного ярче, динамичней и веселей! К тому же замечательный саундтрек добавляет эмоциональности и красоты!
Сюжет очень простой, но в сочетании со всеми остальными прелестями оказывается очень интересным и затягивающим.

С удовольствием заимел бы его на лицензионном двд! Фильм из разряда "must have"!
Mic
115 - 7.03.08, 11:54
Смотрели когда-нибудь карандашные мультфильмы Била Плимптона? Думаю, все помнят одну из короткометражек - "25 способов бросить курить" с MTV?

Так вот.. Все его работы находятся на грани эротики, фантастики, полнейшего кровавого трэша и отличного черного юмора.
Но есть у него один относительно добрый фильмец - Hair High (Волосы дыбом).
Вот именно его я бы посоветовал посмотреть в первую очередь. Сюжет рассказывать смысла нет. Просто найдите где-нибудь и посмотрите. Очень легкий для восприятия и смешной мультфильм. Думаю, что никого не оставит равнодушным. Имхо, тоже должен быть на полке у каждого! =)
Faust
116 - 8.03.08, 01:02
113, Лолище! Бекмамбетов и в России то ни одного стоющего фильма не снял (правда Пешаварский вальс не видел; Гладиатрикс тоже, но если не ошибаюсь это какой-то тупейший плагиат), а тут Голливуд, да еще люди какие... Джоли, Фриман, Смит... Надо будет потом как-нибудь у кого-нибудь взять dvd (в кино на это идти че-то не тянет, и так уже аж на трех его фильмах был) "для себя чиста паржать". :-)
r2r
117 - 11.03.08, 12:22
а что не так в постановке "Иронии судьбы 2" по-твоему?
негодяй
118 - 11.03.08, 14:05
стал реально фанать от Литвиновой.. ;))))
вчера посмотрели "Жестокость".... какие там трогательности и чувственности.. никаких душевных ран.. "Ты мне мясо, мясо давай"..
вот она правда жизни.. вот оно то, что многие называют дружбой.. вот он, снаряд, разрушающий черепную коробку..
-----
может и слегка высокопарно.. но мне фильм очень понравился..
особенно радостно то, что это никакой не голивуд.. а наше, Российское кино.. советую всем.. для меня очень было поучительно.. ))))
Faust
119 - 11.03.08, 21:16
117, стиль съемки, не отличающийся от ночного/дневного дозора - нервно дергающаяся камера, порой планы просто копия из тех же дозоров, эффекты "а-ля матрица", вставленные ну очень не в тему "чиста для зрелищности и чтоб бюджет окупить"... СВЕРХСУПЕРМЕГАДОХРЕНА "СКРЫТОЙ(!!!!!!)" рекламы... Но фильм спасает сценарий, пусть и совсем не отличающийся оригинальностью и доведенный местами до абсурда, но все же добрый, приятный и вполне новогодний, а также большое спасибо Ефремову. :-) В принципе один раз посмотреть можно (даже несмотря на Хабенского и Безрукова), но не более того, и то скорее из любопытства и если будет совершенно нечем заняться.
К тому же Бекмамбетов один из тех людей, посмотрев фильмы которых многие делают обобщающие заключения о том, что "современный российский кинематограф - х*йня", забывая (или не зная) о том, что есть Звягинцев, Герман, Серебрянников, да тот же Михалков в конце концов...
sash
120 - 12.03.08, 14:02
а вот я благодаря Стасику получила ТАКУЮ прививку от "другого кино"... что даже когда читаю эту тему подташнивает.

видно слишком большой объем был усвоен за слишком короткий промежуток времени
:-/
sash
121 - 12.03.08, 14:18
вот сижу сейчас дома смотрю в окно.... а что я там вижу?! правильно МОРЕ! а там кораблики каждый день приплывают/уплывают и достаточно близко все это происходит тк морской вокзал прямо по курсу!
и..... я каждый раз, когда смотрю в это долбанное окно, думаю об этом чертовом фильме Ларса фон Триера "рассекая волны"! уже 2 года прошло как я его посмотрела!
!!!так ведь и одуреть можно!!!
Faust
122 - 12.03.08, 22:47
Просто прими это в себе и наслаждайся этими ощущениями, а не одуревай. ;-) От хорошего искусства еще никто не одуревал, ращве что в хорошем смысле слова! :-)
Faust
123 - 12.03.08, 23:14
С 14 марта на ОРТ новый цикл программ "Закрытый показ" А.Гордона - программа, "рассчитанная на широкого и глубокого зрителя". Кто не в курсе, в этой программе показывают в основном новые российские арт-хаусовые фильмы, смелые и неоднозначные, после чего следует обсуждение в прямом эфире с участием создателей этих картин. Показывают по пятницам, если память не изменяет в 23:40.
В новом цикле:
- "Изгнание"
- "Груз 200"
- ГАДКИЕ ЛЕБЕДИ!!!!! (обожаю творчество Стругацких, об этой их одной из самых скандальных и запрещенных работ много наслышан, но только собирался почитать, а тут вот те раз - фильм сняли! буду срочноначинать читать, чтоб до фильма успеть! аж голова кругом идет как я хочу этот фильм посмотреть!)
- "Отрыв"
- В эту пятницу, т.е. 14 марта - "Ничего личного".

Для меня "Закрытый показ" - это глоток свежего воздуха, это показатель того, что все таки не все у нас так плохо с культурой, в том числе и массовой, потому как арт-хаус на, пожалуй, самом центральном из всех центральных телеканалов - это все таки немало.
В "Закрытом показе" демонстрировали и обсуждали, например, такие фильмы как "Эйфория", "Изображая жертву", "Прогулка с домашними животными", и даже в виде исключения культовое аниме-творение "Ghost in the Shell" ("Призрак в доспехах"). Программа эта примечательна не только тем, что предоставляет возможность "тем кто в теме" понаслаждаться качественным непопсовым кино, а тем, "кто не в теме", дает возможность увидеть что есть кино д-р-у-г-о-е, но к тому же очень рекомендуется для просмотра тем, кого я упомянул в посте№119, чтобы показать людям, что современный российский кинематограф - это не только дозоры, пираньи и коды апокалипсиса.
негодяй
124 - 12.03.08, 23:51
по-моему 'груз 200' в списке 'арт-хаус' упоминать неуместно.. :-\
Faust
125 - 13.03.08, 02:04
Не знаю, не смотрел. Может и так. Я говорю об общей направленности программы.
r2r
126 - 13.03.08, 09:44
faust, друг мой, наличие рекламы в фильме - "заслуга" не режиссера, а продюссеров, ты же понимаешь. а на счет трюков бекмамбетова, ну что тут сказать... да, использует одни и те же современные приёмы.
но мы тут не говорим что wanted будет открытием года на каком-нибудь европейском кинофесте. я говорю о добротном голливудском форматном экшене, куда пригласили нашего соотечественника. да, это не самая интересная ниша кинематоргафа, но самая кассовая, зрелищная и самая "на виду". это со своей стороны очень хорошо имхо.
а наши кинематографисты и артхаус снимать не всегда умеют.
вот те же ГАДКИЕ ЛЕБЕДИ которых ты выделил курсивом... если нравятся стругацкие, не сомтри этот фильм. это 1 бал из 10 за потуги. это редкое гавно! я бы пересмотрел голливудский X-MEN любую часть 20 раз подряд вместо того чтобы смотреть хотя бы один эпизод гадких лебедей. в этом фильме плохо, сыро, недоделано, непродумано и глупо ВСЁ!
in my humble opinion.
r2r
127 - 13.03.08, 09:46
забыл упомянуть в явной форме - я смотрел гадких лебедей, полностью и даже на большом экране )))
r2r
128 - 13.03.08, 09:54
посмотрел всё-таки JUNO - какая прелесть!
сладкий привкус остался до сих пор, хотя уже 4 дня прошло.
если кто знает человека, чья больная голова придумала в описании к фильму написать "в духе фильма немножко беременна", плюньте ему в лицо от меня и разотрите :)
ничего общего!
словами не передать какой это добрый и миленький фильм!
и саундтрек клёвый.
и купить на dvd вообще хочу и в коллекцию самых любимых фильмов.
и маленькая ellen page - ахреннено хороша!
Faust
129 - 13.03.08, 13:55
126, Артур, ты разрушил мои наивные детские мечты... :-((((((
Чтоб испоганить Стругацких нужно очень постараться... хотя конечно елси руки не оттуда растут... :-/
Ну посмотрю я его по-любому, чтоб все таки свое собственное мнение составить... но я расстроен... :-((((((
Последние надежды в плане Стругацких возлагаю на долгожданный "Трудно быть богом" Германа. Судя по имеющимся скриншотам, интерпретация очень своеобразная, но комбинация "Стругацкие+Герман+8 лет (!) работы над фильмом" по определению слабой оказаться не может. Почему-то не смущает даже Ермольник в главной роли. :-)

Насчет Бекмамбетова, я и не говорю упаси боже о "фестивальном" кино, я как раз с точки зрения мэйнстрима (я его тоже смотрю, тех же X-Men просто обожаю!) и говорю: его фильмы сняты по российским меркам достаточно зрелищно, эффектно и "компьютерно", но для мирового кинематографа это все уже пройдено и десять раз пережевано и обмусолено в течение лет эдак 10. И при всей своей "экшеновости" и "навороченности" бекмамбетовские фильмы все равно несут на себе отпечаток бесконечных малобюджетных российских сериалов. При всей кажущейся дороговизне этих фильмов сильно отдает дешевкой, не в плане даже бюджета, в плане подхода, "духа" если можно так сказать, отношения к снимаемому материалу.
Поэтому я и удивился, что менно Бекмамбетов оказывается в Голливуде...
Ну да, вроде бы круто, русский режиссер снимает голливудское кино!..
Но это уже тоже не такое уж событие. Кончаловский уже давно Там, взять хотя бы его "Танго и Кэш", уж всем блокбастерам блокбастер, да еще со Столоне в гл. роли!..
А "Дом из песка и тумана" Вадима Перельмана... вот это действительно Кино с большой буквы! Фильм мирового уровня, снятый российским режиссером. Но это уже из другой области немного, не мэйнстрим, а душераздирающая драма...

...А вообще не слушайте меня, я мерзкий ворчливый скептик. ;-)
Faust
130 - 13.03.08, 13:59
*ну пусть немного наврал, Перельман не русский, а хохол. :-) Но какая в конце концов разница?.. ;-)
endo
131 - 17.03.08, 14:28
когда Суини Тодд в кино? в сети пишут с 6го марта, разве он уже прошел?
endo
132 - 17.03.08, 17:52
кино про двух потерянных неудачников, режиссера, который снял куб - достаточно необычное и с шармом - *пустота/nothing*
dekaDANCE дешёвые ор
133 - 17.03.08, 22:37
Пару дней назад добралась до лицензионного двд "99 франков". Жаль, в кино не успела посмотреть.
Вобщем, французы рулят. Исполнитель главной роли божественно прекрасен. Экранизация хороша. Красивый, коммерчески успешный хитовый клип. Пожалуй, лучшее из просмотренных новинок в 2008 году. После "Монстро" конечно...

Да, я бы выбрала первый вариант финала))
endo
134 - 20.03.08, 16:55
отвечаю на свой вопрос - суинни тодд, демон парикмахер с флит стрит, должен появиться в кинопрокате 10 апреля, я решил стойко ждать и не качать фильм из сети.. еще одна вещь о кино, фильм *Я легенда* вышел в штатах на dvd в более полной версии в отличии от кинотеатра и с альтернативной концовкой, где герой Смита не погибает в подвале. эта концовка мне лично понравилась гораздо больше и теперь этот фильм я с удовольствием добавлю в свою кино коллекцию.
s o l a r
135 - 20.03.08, 16:57
"А зори здесь тихие".
Mic
136 - 20.03.08, 18:14
Кстати, где-то как-то мельком видел, что Cloverfield на двд тоже будет иметь альтернативную концовку! Хочу себе заказать оригинальный dvd из штатов.. Выйти должен в 20х числах апреля.
r2r
137 - 23.03.08, 12:26
скачал саундтрек к Juno.
щас заплачу с улыбкой на лице :')
nikatin
138 - 27.03.08, 15:23
на эллен пейдж вообще возлагаю большие надежды
если не считать хменов, то еще в Hard Candy она уже четко дает прикурить многим опытным артисткам, и на ее мордашке держится добрая часть кассовых сборов джуно
а я тут недавно открыла (отрыла) для себя пару фильмов об индиффирентном противостоянии милитари-режимов и разнузданно-свободной гомосексуальности - феерично-романтический Breakfast on Pluto с любимимым Киллианом Мерфи (физик-лирик из Sunshine, он же бесстрашный истребитель зомбей и похотливых военных из 28 дней, фаворит дэнни бойла и надежда английского кинематографа) и буквально вчера отсмотренный грубо-реалистично-биопичный Until The Night falls с любимым (отныне) Хавьером Бардемом и камео несравненного жоннидеппа так же в роли мужчино-женщины. от обоих фильмов в полном восторге, даже появилась некая уверенность в том, что для полноты раскрытия творческого потенциала любому актеру необходима реализация в образе гея , трансвеститы тоже годятся. в первом дело обстоит в Свободной Ирландии, во втором на Кубе при восхождении Фиделя (да здравствует он еще многие лета), рекомендую всем, окромя заядлых гомофобоф, ибо стереотипные барьеры сознания могут помешать непосредственному восприятию посыла.
и саундтрек в джуно действительно потрясающий,на мое скромное мнение, наконец сменю уже навязший в зубах, но пока не превзойденный Deathproof на новенькое
Icy girl
139 - 29.03.08, 02:51
2 часа назад вернулась с 2 кинофестивалей, ну наконец-то что-то наСТОЯЩЕЕ.
Лучшее в моих просмотрах за 2 недели: Futureshorts: постановочная документалистика, инновационная мультипликация, стилизации и остроумные издевательства над жанрами - так сказано во флаере. Но это больше, это гораздо больше!!!Нет смысла рассказывать, для меня киноцентр "Родина" стал просто сегодня моим "КИНОНАСЛАЖДЕНЬЕВИЛЛЕМ", вобрав в себя всю едкую или романтическую иронию, заполнив легкие позитивом до отказа, делаю сейчас выдох!!!
Итак, некоторые работы с предыдущих фестивалей можно посмотреть здесь: http://ru.youtube.com/futureshortsrussia
в Ростове фестиваль пройдет 3-9 апреля в кинотеатре "Буревестник", ул. Б.Садовая, 71
в Москве спецпоказ 30 апреля в клубе "IKRA"
Мне нравится современная тенденция club and cinema project, в "Грибоедов" вообще существуют специальные кинопоказы по средам - "Кинокультпросвет".

Думаю, что достойно внимания кино "Русалка" Анны Меликян. Была на показе от "Тайм аут Петербург", ощущения при просмотре: тепло, теплее, жарко и потом тебя окатывают ледяной водой с ног до головы. Ироничное, задорное, атмосферное (сравнивала атмосферу фильма с "Питер ФМ" и "Прогулкой" (одним из любимых) А. Учителя). За смешными моментами и репликами прячется серьезная проблема, но Русалка -Алиса - это на самом деле сказочное чудное,хоть и кинореальное создание.
Актриса Мария Шалаева - плевок в хорошо прокрашенное,подтянутое,застывшее личико КАЛиВУДУ (моя интерпретация Hollywoodа).

Solar, пока решается вопрос с Леннаучфильмовскими лентами могу залить куда-нибудь фильм "Блокада" С. Лозницы по желанию.Если, конечно, есть интерес.
r2r
140 - 3.04.08, 00:41
2 часа назад посмторел there will bw blood.
фильм как фильм, сюжет плоский как равнины у океана, под которыми "целый океан нефти".
но бля главный персонаж (героем уж точно не назвать) в исполнеинии Day-Lewis - это нечто! пробрало меня до костей! Нету ни сил ни времени, чтобы подобрать слова... его актёрская игра совершенна!
если бы не знал имени, то никогда в жизни бы не смог представить, что Дэниэл-актёр на церемонии Оскар и Дэниэл-нефтянник из фильма - это один и тот же Дэниэл.
Вероничка, Стас, еще неделя проката, не проебите!!!
r2r
141 - 3.04.08, 00:43
p.s. понравилась постановка первых, немых эпизодов со всякими авариями.
вздрагивал интенсивнее чем на трейлере к [Rec]
)))
sash
142 - 7.04.08, 13:57
"Воздух, которым я дышу"
-оригинальное название: The Air I Breath
-год выхода: 2007
-выпущено: сша, мексика
-режиссер: Джихо Ли
-в ролях:Сара Мишель Геллар, Кевин Бейкон, Брендан Фрейзер, Форест Уитакер, Энди Гарсия, Эмиль Хирш и тд

"Основанная на старинной китайской пословице криминальная драма рассказывает 4 человеческие истории, выражающие счастье, печаль, наслаждение и любовь."

посмотрите. не пожалеете.
nikatin
143 - 13.04.08, 15:09
da-da,artur,ya tebe kak raz to zhe xotela skazat' pro dvux raznix day-lewisov na oskare i v "nefti"! nas4et igri absolutno i polnost'yu soglasna,neodnokratno povtoryayas',dobavlu,4to oskarov ya b emu dala srazu dva,bud' moya volya! a es4e,esli kto zametil fint ushami pola andersona,v muzikal'nom soprovojdenii optimisti4eskie melodii perviy raz za ves' fil'm poyavlyautsa v final'nom katarsise posle slov daniela "ya zakon4il". menya pryam probralo )
минус восемь
144 - 17.04.08, 15:32
Последнее открытие - Кшиштоф Кесьлёвский. Я, конечно, ещё давно посмотрел его цветную трилогию, но недавно посмотрел его ранние работы, и они меня впечатлили намного больше. Выделю "Кинолюбителя", "Короткий фильм об убийстве" и "Декалог", первые 2 серии которого вчера смотрел по "Культуре". Сегодня в 23.50 - 3 и 4 серии. Всем советую.
Icy girl
145 - 18.04.08, 22:42
Кесьлевский и его Декалоги- просто хирургическим ножом по мировосприятию, нравятся даже больше цветной трилогии. Особенно запомнился первый, и эпизод с разлившимися чернилами и стаканом, кажется. В общем о том, что нельзя слепо верить в математическую точность и предопределенность всего... и нужно замечать детали, они рассказывают о нашем будущем.
Жду "Контроль" Корбайна, уже распечатала приглашение от Тайм аут)))
s o l a r
146 - 27.04.08, 09:15
Кто-нибудь знаком с FUTURESHORTS? Я только недавно открыл для себя. :) Лучше поздно, чем никогда.
Icy girl
147 - 27.04.08, 21:49
FUTURESHORTS !!!!!! №139)))
Icy girl
148 - 14.05.08, 23:40
Кто смотрел "Обыкновенный фашизм" - шедевр документального кино от Михаила Ромма? Пока готовлюсь морально к просмотру, читаю статьи самого Ромма о создании фильма.
Что думаете о документальном кино? И кстати, может кто-нибудь смотрел "Фаренгейт 9/11" (тема близка к Zeitgweist "Духу времени").

В общем, тема документального кино и ваши впечатления от него)))
nikatin
149 - 16.05.08, 08:50
zeitgeist - nonkonformistskaya bredyatina. uprajnenie na temu "pridumai svou filosofiu i zastav' vsex v nee poverit'", manipulirovanie kak ono est'. "Vse lgut"(c) doctor Hause
nikatin
150 - 16.05.08, 11:19
a kak xorowi depp-i-burton-snova-vmeste! eto zh zaglyaden'e kakoe-to! final'naya scena - voobs4e shedevr vizualizma! krasota radi krasoti - thats the way ohou ohoa i like it!
Ray-N
151 - 24.05.08, 01:41
Только что посмотрел РЕПОРТАЖ.
Все обажатели МОНТСРО маст хев! :)) Любительская цифровая камера, эффект полного присутствия.
Молодая журналистка начинает снимать репортаж со своим оператором в пожарной части ночью... в ожидании какого-нибудь интересного вызова... Выезжают на простое вскрытие двери в многоквартирном доме.. по словам соседей, бабушка упала, стонет и не может выбраться, необходимо помочь. Вот тут начинается самое интересное :) дом оцепляет полиция..в доме вирус... вокруг все становятся зомби. оператор снимает при всех обстоятельствах..
Далее не буду рассказывать, все очень круто.
Фильм испанский, американцы уже делают ремейк, который ничем не отличается, просто заменили актеров.
r2r
152 - 24.05.08, 13:15
вероничка, зачем обложила zeitgeist?
и где ты там нашла попытку придумать философию? нет там никакой философии!
в наше время, когда медиа заменяет чтение книг, и когда история религий представляет нтерес лишь для единиц, в то время как основная масса людей ни хрена об этом не знают (в том чиле и я), zeitgeist становится очень информативным и полезным материалом.
я говорю только про первую треть фильма. вторая не на столько уникальна, а третья вообще только для американцев, ибо рассказывает сугубо про их финансовую систему.
nikatin
153 - 25.05.08, 17:10
interesno, esli tv s uspexom podmenyaet "istinnie znaniya", to po4emu zeitgeist i emu podobnie ne mogut vipolnyat' tu je funkciyu? i voobs4e, istina vsegda sub'ektivna, tak 4to ne stoit ob etom ) ya, v 4astnosti, govoru ob idee mirovogo pravitelstva, mirovogo zagovora i td. po4emu 4elovek, ne znaya, 4to im upravlyaut, s4astliv i dovolen, a, kak tol'ko kto-nibud' "dobren'kiy" doneset do nego etu ideu, tak srazu podnimaetsa burya v stakane samosoznaniya? v obs4em, esli zvezdi zajigautsa, zna4it, eto to4no komu-nibud' nujno
Faust
154 - 18.06.08, 00:17
"У каждого свое кино"
Кино-альманах от 36(кажется) режиссеров, в числе которых Дэвид Линч, Дэвид Кроненберг, Чен Кайге, Гас Ван Сант, Вим Вендерс, Чжан Имоу, Ларс Фон Триер, Роман Полански, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Такеши Китано и т.д. и т.д. и т.д.
Кто уже успел познакомиться с данным творением, ваши впечатления? Лично меня больше всего тронула "Анна" от Иньярриту, прям за душу берет. Был бы девушкой, точно прослезился бы. :-) Фон Триер вообще жгёт по полной, удивился что не на бытовые камеры снято, как большинство (если не все) из его работ. Линч себе не изменяет, уж его работу можно было узнать даже до того как она собственно началась, уже по названию - "Абсурда". :-) Правда ее бы (как впрочем и большинство его фильмов) пересмотреть бы еще несколько разочков, чтобы въехать... От Кончаловского как-то даже жутковато стало, со смыслом такой эпизодик, с невеселым смыслом... Очень понравился "3 минуты", про Мастроянни. Полански очень повеселил, как и эпизод про Хрущева (не помню режиссера)... Кроненбенг тоже постебался жестоко... Еще были хорошие эпизоды, всех сейчас и не упомню...

Странный факт: среди заявленных режиссеров есть братья Коен, называется их эпизод World Cinema... Я сидел в кинотеатре отначала до конца, посмотрев всю рекламу, и не встал пока не включили свет, не закончились последние титры и не вырубили проектор... Эпизода Коенов НЕ БЫЛО! Друг, с которым мы вместе на этот фильм ходили, даже описал вкратце сюжет коеновского эпизода... Но в фильме его не было. Урезанная версия? Спешал рашн эдишн?? Шальня рука киномеханика?? Бред какой-то...
Mic
155 - 18.06.08, 08:07
Вырезано цензуой! ))
Блин, а я пропустил..
Icy girl
156 - 30.11.08, 23:54
Поздняя осень и начало зимы - лучший период для меня.

"Бумажный солдат" Алексей Герман мл.: попала на премьерный показ в Доме кино, с которого благополучно ушла, собралось огромное количество киношников, стоять весь сеанс не хотелось, мы с подругой послушали Германа, потом смотрели как он ходит в коридоре во время показа и дает интервью, очень простой и в то же время харизматичный мужчина.
О фильме: очень правдивое, очень настоящее, одна из немногих картин, которые хочется пересмотреть, переслушать почти чеховские диалоги, вдуматься в каждую деталь.
Чулпан безумно хороша в этом фильме, и героиня ее такая сильная, цельная и полная.
И нет ничего важнее человека - ни полеты в космос, ни все эти безумные поиски себя и смыслов, и эти вот фразы Нины (главной героини) "и даже руки не подаст".
Это - отражение целой эпохи, мировоззрения целого поколения, даже скорее миро и себя-ощущения.
А солдаты бумажные сгорают от идей, написанных на бумаге, из которой они сделаны.
Смотрите хорошее кино.
UndercoverAgent
157 - 1.12.08, 10:44
"Хроники обыкновенного безумия"
8 декабря
Кубанькино
19:00

Чехия-Германия-Словакия, 2005
Драма, Комедия
Режиссер: Петр Зеленка

Герой фильма - молодой человек, пытается вернуть любимую, уставшую от его странных выходок. По совету друзей парень пытается использовать рецепты черной магии, но вместо пряди волос возлюбленной вырезает приличный кусок из шевелюры ее спящей тети. Что и говорить – со стороны поступок выглядит безумным.

Как и желание его новых соседей – заниматься сексом только в его присутствии. Как и новое увлечение его папаши-пенсионера, в прошлом - диктора радио, торжественным голосом объявлявшего о готовности колхозников к сбору урожая, а ныне – участника странных перфомансов.

Как и страсть его матери, литрами отправляющей свою кровь жертвам природных катаклизмов и политических кризисов. Как и любовь его начальника к женщине-манекену, для которой босс покупает все новые обновки…

Очень понравился фильм, ходили на него еще в "Сереневую кошку". Всем рекомендую.
UndercoverAgent
158 - 21.01.09, 13:15
Вот, артхауса почти нет, но фильмы которые смотрел в разное время с большим удовольствием:

Вечное сияние чистого разума
Бойцовский клуб
Амели
Human Traffic
Шоу Трумена
Автостопом по галактике
Страх и Ненависть в Лас-Вегасе
Lock, Stock & Two Smoking Barrels
Большой Лебовский
Bettersweet Life
Реквием по мечте
На игле
Достучаться до небес
Парфюмер
Форест Гамп
Old Boy
Город Грехов
Криминальное чтиво
Сияние
Американская история X
300 Спартанцев
Деликатесы
Кин Дза Дза
Сталкер
Солярис
Кофе и Сигареты
Пи
Мертвец
Death Proof
Страна глухих
American Beauty
Наука сна
Копейка
Американка
Возвращение
12
Париж, я люблю тебя!
Даун Хаус
Счасливое число Слевина
Мгла
9 1/2 $
Малышка Сьюзи
Шон против зомби
Типа крутые легавые
Cashback
99 франков
Отступники
Револьвер
Казино
Хорошие парни
Лицо со шрамом
Хроники обыкновенного безумия
Burn After Reading
Самоубийцы
Унесённые призраками
Cat Soup
28 Days Later
Молчание ягнят
Boogie Nights
Быть Джоном Малковичем
Гладиатор
Big Fish
Little Miss Sunshine
Once
День сурка
Reservoir Dogs
Пролетая над гнездом кукушки
Se7en
Rocknrolla
Части тела
История Бенджамина Батона

UndercoverAgent
159 - 22.01.09, 02:03
Дорогие любители кинематографа, предлагаю размять мозги, откуда цитаты?

Самосовершенствование — онанизм. Саморазрушение — вот что действительно важно!

Ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и мешком удобрений и, не поверишь, на юного натуралиста ты совсем не похож.

Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся

Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить.
Fuz
160 - 22.01.09, 10:40
1ая - бойцовский клуб, вторая - карты деньги со стовалми, 3я и 4ая кажутся очень знакомыми но вспомнить не могу)
Fuz
161 - 22.01.09, 10:41
а бля. назад в будущее 3я кажись. 4ую точно не помню.
Fuz
162 - 22.01.09, 10:51
Влад, ничтяковую забаву придумал) Мои 5копеек.
Усложняем задачу, цитаты на родном языке фильма)
1ая!
___
-Fuck me, hold tight. What's that?
-It's me belt, (имя).
-No, (имя). There's a gun in your trousers. What's a gun doing in your trousers?
-It's for protection.
-Protection from what? "Zee Germans"?
___
2ая!
___
-Look, there's two women fucking a polar bear!
-Don't tell me these things. Not now man.
eldar
163 - 22.01.09, 12:08
2ая страх и ненависть канеш!) над первой сомневаюсь)
eldar
164 - 22.01.09, 12:16
подсмотрел 1-ю в поисковике, стыдно, но не видел его)
UndercoverAgent
165 - 22.01.09, 13:14
Snatch

-Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time

...Papa-tomato squishes him and says: CATCH UP!

- Ты обещал убить меня последним
– Я солгал!

..And you will know my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee.

UndercoverAgent
166 - 23.01.09, 00:40
Огласили наминантов на Оскар..
Прогноз:

Лучший фильм:
"Загадочная история Бенджамина Баттона"

Лучший режиссер:
Дэвид Финчер ("Загадочная история Бенджамина Баттона")

Лучший актер:
Мики Рурк ("Борец")

Лучшая актриса:
Анжелина Джоли ("Подмена")

2-ой план:
Ленджерсу посмертно

Анимация:
Валли

Ну и Вантеду за звук естественно )
Хотя фиг дадут, пусть будет Бетмен

п.с.
полный список вот:
http://www.lookatme.ru/flows/7-kino/posts/60890-nominantyi-na-oskar-2009

минус восемь
167 - 15.02.09, 16:55
Почитал тему и ужаснулся. Особенно началом. "Монстро"... При просмотре фильма у меня возникали смшанные чувства смеха и грусти. Смешно из-за тупости всего поисходящего. И грустно из-за того же. Фильм "МонстрО" - профанация жанра мокьюментари. Ребята, вы смотрели "Ведьму из Блэр", "Первые на Луне" или хотя бы "Ад каннибалов" (пионер жанра)? Вот эти фильмы - арт-хаус, но как можно называть арт-хаусом коммерческую жвачку типа "Монстро"? Это же квинтэссенция шаблонов и стереотипов масскультовой фантастики, переложенная на почву мокьюментари.Ну какое же это искусство???

2UndercoverAgent

Видел новый фильм Ван Сэнта? Восемь номинаций на Оскар! Дядя Гас опять начал цикл "кино для Оскара". Я фильм не смотрел, но не думаю,что он похож на его прошлые фильмы ("Джерри", "Слон". "Параноид парк" и "Последние дни"), скорее на "Умницу Уилл Хантинг".
ОСкар удивил. Маргинал от Голливуда Дэвид Финчер имеет 13 номинаций. На лучшего режисссёра претендуют Дэнни Бойл, Стивен Долдри, ФИнчер и Ван Сэнт. Это очень странно. Жаль, что Мендеса опять прокатили с ОСкаром. И непонятно почему так мало номинаций у "Рестлера". Ведь Аронофски сделал шаг в сторону от экспериментов к голливудскому кино. Следующий его фильм - "Робокоп". Без комментариев.

s o l a r
168 - 15.02.09, 18:59
-8, ты какие джинсы носишь? Levis? или Westco? Не думаю, что ты ходишь в джинсах: "Вятка", или "Нога Сальвадора Дали". Какие ботиночки? Пади Camelot? С каким телефоном? Nokia, пади? А не "Русский витязь" Хы-хы-хы. А машинку какую будешь покупать, пади не Волгу Сайбер, а Ford Focus? или BMW? :D Вот и "Монстро" не трогай, всё в нашей жизни уже давно Монстро, в том числе и наша с тобой потребительская сущность, все мы продались западным капиталистам. ВСЕ. Без исключения. Не продались те, кто сидят по лесам и горам, или ходят в лахмотьях. А искусство - это не ужасаться, а творить, совмещать, пробовать, искать. Не считай себя умней остальных, - маленький совет.
минус восемь
169 - 15.02.09, 20:06
:)))

при чём здесь это? я ношу джинсы, которые подешевле. А ботиночки вовсе не ношу, только дешёвые кеды. К машинам отношусь как Рэй Брэдбери. Я не понимаю, о чём ты говоришь. Названия брэндов, названия машин, я в этом не разбираюсь, Артём.

Но какое это имеет отношение к фильму "Монстро"?
Говори за себя, в твоей жизни может уже всё и Монстро, а в моей ещё находится место наивным ведьмам из Блэр.
s o l a r
170 - 15.02.09, 20:56
лукавишь. :)
s o l a r
171 - 15.02.09, 20:57
А про телефончик-то не сказал. ;) Sony Ericson? Nokia? ууу. да вы поклонник мировых монстров капитализма.
Sikorski
172 - 15.02.09, 21:20
Солар, ты смешен!!
минус восемь
173 - 15.02.09, 21:25
Не угадал. У меня Верту, инкрустированный бриллиантами)

И хватит об этом. Мы же о фильмах говорим. Ты смотрел "Ведьму из Блэр" и "Первые на Луне?"?
s o l a r
174 - 15.02.09, 21:25
:) Спасибо, это комплемент.
s o l a r
175 - 15.02.09, 21:30
"Ведьма из Блэр"? :D Это ты про тот фильм, который попал в книгу рекордов Гиннеса как фильм, принесший максимальный доход в расчете на вложенные средства. При бюджете в 22 тысячи долларов лента собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов, то есть окупила свой бюджет около 10900 раз.
-
:D Тогда, да, смотрел. Хороший фильм. Но "Монстро" лучше, имхо.
минус восемь
176 - 15.02.09, 21:47
Да,именно тот. ОН мне гора-а-аздо больше нравится. Мне показалось, что "Монстро" на него похожж немного структурой композиции. Т.е. взяли стандартный фантастический сюжет и переложили на мокьюментарный стиль. Посмотри "Ад каннибалов". Думаю, тебе будет интересно. Первый фильм в таком жанре)

А "Первые на Луне" смотрел? По-моему, шикарно) Оччень мне нравится.

P.S.: По поводу "Монстро": я не понимаю, почему во время фильма попадают куски ижз прошлой записи (как на видеокассете). Ведь на СД-карте так не может быть. Или я не прав?
UndercoverAgent
177 - 16.02.09, 00:14
И сюда залезли )
Это парт 2 (в название темы)
В первой части люди просто писали зацепившие их фильмы, вне зависимости от культовости, фамилии режиссера и пр.
А вы тут очередную максим устраеваете, не надо, хорошая тема была, время от времени заходил и выбирал что советует народ.

Icy girl, давно не писала! )

s o l a r
178 - 16.02.09, 02:51
Откуда ты знаешь, ты что, живешь с ней? ))
негодяй
179 - 17.02.09, 16:38
когда я вспоминаю Дж.Дж.Абрамса я всегда вспоминаю свое первое школьное сочинение.. )))) Поскольку я писал ЭТО в первый раз, как это делать я абсолютно не догадывался.. в итоге получилось некое эссе на тему "Как я провел лето".. Заканчивалось все фразой "Ну вот, на этом и все.. Как вспомню что-нибудь еще, обязательно напишу.."
Так и Абрамс.. Ну вроде бы уже все.. и выжато и высосано.. Ан нет.. Можно выдумать еще какую-нибудь ересь.. И запустить еще 250 сезонов Монстры..
Icy girl
180 - 17.02.09, 23:46
Ребят, очень приятно, что вспомнили.
Только вот кризис, писать не о чем, из нового - некачественная сладкая вата в виде "Миллионер из трущоб" и прочей гадости, фее, честно тошно.
Из классики? Смотрю Годара.
Чтобы что-то потрясло или очень понравилось - нет, увы и ах.
Про "Girl, interrupted" писали уже? не помню... заставляет немного задуматься, только вот героиня Джоли сразу же читается, вся ее показная свобода, словно наготу свою ею прикрывает, хотя сыграла с бравадой, с кичливостью некой, даже немного искуственно, словно в сумасшедшем мире картинки сумасшедшая играет сумасшедшую (сама не вполне поняла, что сказала)
а героиня Вайноны Райдер - это практически каждый из нас, думающий, глубоко задумывающийся и поэтому имеющий проблемы с чувствами, в разладе с самим собой...
а вот, вспомнила. Последняя работа Фассбиндера "Берлин. Александрплатц." Настоятельно рекомендую к просмотру Мистеру Минус восемь, если, конечно, он еще не смотрел.Минусов несколько: многосерийность, )точнее несколькосерийность)) и немного мрачные тона, ну в фассбиндеровском стиле. Хотя, это мое сугубо дилетантское обывательское мнение.
Кстати, вкус к кино и киновкус не воспитываю посредством прочтения статей о кино, книг, рецензий и прочего, а поступаю так: выбираю сообразно своему внутреннему мироощущению. восприятию, ну и может быть (чтоб не слукавить) накопленному багажу знаний ( в основном, в литературе. А как вы выбираете фильмы к просмотру и как вы их оцениваете, я имею в виду выбор перед просмотром и в течение него (например, выключите ли вы гадость, если это гадость и вы сидите дома, а не в кинотеатре?)
что-то много вопросов на сегодня...
Советую к просмотру с девушкой "Сцены сексуального характера" Эд Блум,если не ошибаюсь, трагикомедия. Откровенных сцен нет, а вот о природе сексуальных взаимоотношений - честно и с юмором, местами грустно, в целом ненавязчиво...
минус восемь
181 - 18.02.09, 00:07
Приятно читать сообщение, в котором есть имена Годара и Фассбиндера) Что из Годара смтрите?

"Берлин. Александерплатц", к сожалению, не смотрел. У Вас есть ДВД? Два раза пропустил когда по "Культуре" показывали( Фассбиндера люблю, хотя смотрел всего 5 фильмов. "Горькие слёзы Петры фон Кант" раз 5 пересматривал. Прекрасный фильм.

P.S.: Загадка для Вас: что общего у Годара с Фассбиндером?)
UndercoverAgent
182 - 18.02.09, 02:50
Любовницы! (это все знают) ))
Girl, interrupted, благодаря Р2Ру и Мику посмотрел (№111). отл!
вопросики у вас не для 2:50 am )
Icy girl
183 - 18.02.09, 23:49
Минус Восемь, смотрела "Берлин. Александрплатц" по телеканалу "Культура". Стабильно опаздывала на работу, потому как начинался в полночь))
Из просмотренного вдумчиво Годара: "Маленький содат", "Две или три вещи, которые я знаю о ней", "На десять минут старше: Виолончель"... список будет больше со временем и его наличием...
s o l a r
184 - 19.02.09, 00:32
Позвольте вопрос, а кто-нибудь может назвать любимые советские фильмы? Я говорю не про любимые народом, а что-то такое редкое..
UndercoverAgent
185 - 19.02.09, 03:07
На вскидку советско-российское:
Сталкер
Солярис
Курьер
Асса
Игла
Копейка
Американка
минус восемь
186 - 19.02.09, 12:43
2 Icy girl

Очень интересно, что Вы скажете по поводу "Альфавиля". Больше всего рекомендую к просмотру "Безумного Пьеро". Квинтэссенция годаровской революционности и утончённого эстетизма. Да и вообще, у него много прекрасных фильмов. И "Жить своей жизнью", и "На последнем дыхании", и "Мужское/Женское", и "Имя - КармеН"... Перечислять можно долго. А эпизод "Во тьме времени" из "Виолончели" за последний ммесяц персмотрел раз 20)

2 Солар

А тебя какой временной интервал интересует?

Кроме обязательного просмотра всего творчества Таарковского, рекомендую раннего Сокурова - "Одинокий голос человека" и "Скорбное бесчувствие", Пролежавшие "на полке" несколько лет эти фильмы являются настоящими шедеврами авторского кинематографа. Следующие фильмы Сокурова - это, конечно,, тоже авторское кино (даже пресловутая "Александра"), но вектор его эстетических и этических пристрастий серьёзно изменился.

Обожаю грузинский кинематограф. Иоселиани, Параджанов, Шенгелая, Абуладзе, Чхеидзе... Всеони - прекрасные режиссёры. И знакомство с их творчеством приносит немало чудесных часов.

Ранний советский кинематограф тоже дал мировому кино плеяду великих режиссёров. Эйзенштейн, Довженко, Пудовкин. Особенно выделю горячо любимого мной Дзигу Вертова. "Человек с киноаппаратом" - нетленный шедевр советской кинохроники.
Fuz
187 - 19.02.09, 17:18
Ничего личного, но прочитав "Квинтэссенция годаровской революционности и утончённого эстетизма" подавился печеньком.честно. видимо фиговатый из меня эстет)
Fuz
188 - 19.02.09, 17:20
не.не так.
...прочитав "Квинтэссенция годаровской революционности и утончённого эстетизма" у меня чуть не случилась асфиксия вследствии попадания в дыхательные пути кондитерского изделия с изюмом.
Fuz
189 - 19.02.09, 17:20
эх. всё равно ни разу не эстет)
s o l a r
190 - 19.02.09, 23:40
:D
минус восемь
191 - 20.02.09, 13:13
Кто-нибудь знаком с творчеством Артура Аристакисяна?

Несмотря на то, что в его фильмотеке всего две работы, он побывал на многих престижных европейских кинофестивалях даже Канны не обделили его вниманием). Сейчас очен часто бросаются словом "маргинал" по отношению к совсем не маргинальным вещам. Я даже слышал, что слащавые "99 франков" Яна Кунена кто-то называл "маргинальным кино". Смех да и только. По отношению к Артуру Аристакисяну термин "маргинал" более чем уместен. Но он маргинал не эпатажный, как это часто бывает, а маргинал с оттиском юродивости и библейской святости. Его кинематограф часто сравнивают с кинематографом Тарковского. Но предметом сравнения является не режиссёрский стиль, а те проблемы, которые затрагивают авторы в своих произведениях. И в раскрытии темы сложных взаимоотношений тела и души Аристакисян ушёл намного дальше, тем самым заклеймив себя маргиналом.

Посмотрите обязательно его фильмы. "Ладони" и "Место на Земле". Рекомендую всем. В особенности - Артёму Солару.
s o l a r
192 - 22.02.09, 02:30
(это он щас опять попытался меня зацепить). Хы-хы-хы-хы :D
UndercoverAgent
193 - 22.02.09, 03:16
К вопросу Icy, я выбираю кино чаще из советов друзей, вкусу которых доверяю. А в фильмах меня привлекают (не знаю как обозвать) фишки что ли.
Не большой поклонник авторского кино (фишек мало)). А их списка который я повесил можно заключить что я попсовик-затейник.
Мне нравится когда в фильме сочетается хороший видеоряд, неожиданные ходы + интересная история (если еще и комментарии героя за кадром идут, вообще замечательно).
"Быть или не быть" на 3 часа и операторская работа "с руки" меня скорее раздражают.
Кстати, кому-нибудь нравятся фильмы которые я перечислил?

Ну хоть один!
Ни одного?
Не верю!

минус восемь
194 - 22.02.09, 12:23
Коллаж, у тебя в списке много фильмов, которые нравятся и мне) Сталкер, Солярис, Пи, Мертвец, Кин-Дза-Дза, Хроники обыкновенного безумия, Пролетая над гнездом кукушки, Сияние, Реквием по мечте, Бешеные псы.

Особо выделю фильмы "Шоу Трумена" и "Красота по-американски". Это очень серьёзнеые и глубокие фильмы. К моему сожалению, их часто клеймят "попсой". Но это, по-моему, говорит о недалёкости авторов сих высказываний, но никак не о художественной ценности фильмов.

"Шоу Трумена" - прекрасная кинематографическая иллюстрация к книге Ги Дебора "Общество спектакля". Точнее, даже не иллюстрация, а дополнение с серьёзным, беспристрастным и последовательным анализом, который вскрывает основы и механизмы функционирования "общества спектакля".

"Красота по-американски" - сложнейшая экзистенциальная драма. Проблемы, поднимаемы в ней сродни проблематике тетралогии некоммуникабельности АНтониони. Как и фильмы Антониони, "Красота..." рассказывает об отчуждении человека на фоне разрушающегося мира. Только Антониони говорит об этом при помощи своеего утончённого чутья к образам на языке эстетики. А "Красота..." повествует зрителю о сложной философской схеме мышления на понятном ему языке. И фильм отвечает на вопрос "Что делать?", а не просто поэтически фиксирует действительность, как у Антониони. Выход из этого порочного круга тотального отчуждения - красота. Она не спасает мир, как завещал Достоевский, она спасает одого человека, превращая его для посторонних глаз в безумца и юродивого. Но зато она ему открывает мир, полный красок, счастья и любви. Чистый дзен)
UndercoverAgent
195 - 27.02.09, 04:38
Against the Dark (Последняя надежда человечества)

Виртуоз катаны Тао ведет специальный отряд бывших военных на геноцидную миссию. Их цель — вампиры. На постапокалиптической планете, высосанной до дна кровожадными упырями, кучка оставшихся в живых пойманы в ловушку в зараженной больнице. Тао — их последняя надежда, и он знает, что единственная панацея — резня. Настал час решающего противостояния плотоядным вампирам, и терять нечего, кроме остатков человечества.
Не Иоселиани конечно, но фильм сильный, давно искал ))
UndercoverAgent
196 - 27.02.09, 04:42
Стивен Сигал в главной роли
Режиссер Стивен Сигал
Сценарий..)
ИМДБ: 123784/10
Даже "Трома" себе такого треша не позволяла, must have!
Fuz
197 - 13.03.09, 12:31
Вчера посмотрел "сказку про федота стрельца удалого молодца" по стихам Леонида Филатова. могут же когда хотят! отличный мульт!
gh0stface
198 - 20.03.09, 02:18
только что посмотрел Lost s05e09 ...обидно за сериал -интрига пропала -все предсказуемо
Fuz
199 - 20.03.09, 11:43
а кто хранителей смотрел?
минус восемь
200 - 22.03.09, 14:15
А что это?

Кто-нибудь "Миллионера из трущоб" посмотрел? Я пвидел некоторые фильмы из оскаровских номинаций, и ни один мне, вообщем-то, не понравился. Ван Сэнт опять ушёл в голливудщину, Финчер снял хороший фильм на своём уровне. Другое дело, что фильмы подобного рода не вызывают у меня особого восхищения.

Больше всего понравилась "Дорога перемен", которую почему-то прокатили (даже в номинациях почти не было). Это чудесный фильм Сэма Мендеса, автора "Красоты по-американски". О семейной жизни, взрослении и конформизме. Ну и о любви, конечно же) Рекомендую всем к просмотру.
UndercoverAgent
201 - 22.03.09, 17:17
Как истинный пират пересмотрел все до премий )
Просто ты с другого ракурса смотришь, Финчер - мой идеал в плане работоспособности и того КАК нужно делать свое дело, а чтоб врубиться почему Финчер такой молодец посмотрите бихайнд вэ сцен к последними его фильмам. То как сделан герой Пита вообще открывает новые возможности в кинематографе.
"Ах, Александр Сергеевич, милый, ну что же вы нам ничего не сказали.."
Такими темпами скажет ))
Icy girl
202 - 25.03.09, 17:22
Не смотрите "МЫЛОллионера из трущоб" - зря потерянное время, нет, ну можно в качестве отупления мозгов, когда думать совсем надоело))) мое краткое фи-резюме))
s o l a r
203 - 26.03.09, 06:04
Хм. А Кончаловский назвал его гениальным фильмом. ) Могу ссылочку дать, с аргументами, если интересно. :)
минус восемь
204 - 26.03.09, 11:32
Кончаловский, наверное, и "Глянец" считает гениальным фильмом. Может ещё и у Бондарчука поинтересоваться, понравился ли ему этот фильм? Имхо, к мнению режиссёров о кинопродукции следует прислушиваться лишь в случае их творческой компетенции, которая в последние годы, а быть может и десятилетия у господина Кончаловского атрофировалась.
Fuz
205 - 26.03.09, 12:49
"Миллионер из трущоб" по-мне так замечательный фильм.
вот тут очень часто обсуждается очень тонкое, авторское кино (тот же Сталкер Тарковского). Так вот дело в том, что посыл, который несёт те же так часто тут упоминаемые "Годар и Фассбиндер" дойдёт до оччччччень ограниченного количества людей. это как стоять и дуть на каменную глыбу в надежде, что она сдвинется с места. А Бойлу удалось понятным языком и красивой картинкой донести Идею до десятков миллионов людей! Такая аудитория мэтрам арт-хауса и не снилась!. такое фильмы определенно нужны, даже если не будут оценены эстетами от кино :) это "другое кино для масс". и в этот раз очень удачное и Оскары вполне заслужены.
Fuz
206 - 26.03.09, 12:52
s o l a r, о, а дай ссылку? мне интересно, а яндекс ничего не нашёл.
Icy girl
207 - 22.04.09, 13:18
http://anti-zeitgeistmovie.info/
в очередной раз пища для мозга... точнее яд для мозга
посвященные поймут
Kotleta
208 - 22.04.09, 18:53
Кому как "Мюнхен"??
Sikorski
209 - 22.04.09, 19:43
2 Fuz:
Сложилось стойкое и совершенно не правильное мнение, что арт хаус - кино для избранных. Просто нужно быть открытым и все. Это не загадки и не головоломки, а кинематограф. Дешифровать фильмы не надо, а просто смотреть и все. Тарковского смотрела вся Россия в свое время и ничего, понимали. Просто сейчас легче сожрать вместе с попкорном очередного миллионера из трущеб или форсаж 4, чем погрузиться в коллизии глубокосмысленной работы. И это печально(((
s o l a r
210 - 23.04.09, 05:19
Вот простите, конечно, но называть Тарковского арт-хаусом, мягко говоря, смешно...

2 Fuz: только сейчас увидел твою просьбу, почти через месяц блин. "Ауууу! Я заблудился в трех соснах!" (Поищи передачу на rutube, когда он приходил в программу "Познер")
s o l a r
211 - 23.04.09, 05:25
2 Icy girl: приятно удивлен.. Я накупил 13 книжек как раз по этой тематике. ;) Всё-таки книжки дают более основательное видение тайн, можно остановиться и перечитать интересующий момент хоть 25 раз, фильмы, всё-таки чуть более сумбурней.
s o l a r
212 - 23.04.09, 05:27
P.S. Совсем не яд, а спасение.
Sikorski
213 - 23.04.09, 21:57
Ну так расскажи мне тогда, что есть фильмы Тарковского?
nikatin
214 - 7.05.09, 17:52
вот по поводу Тарковского, а точнее, Соляриса:
что означает в конце, когда дождь идет внутри дома? (уже два года голову сломала) (дешифровка все же имеет свои прелести)
Хранители - самый лучший фильм этого года, говорите, что хотите, мне все равно, это так и есть! ))
из новья - вчера смотрели Boat that rocked, неглубокомысленно но безумно позитивно, это лучшая комедия за многие месяцы (отдельное спасибо Артуру, который ржал на весь зал :)
всем, кого пленяет золотой век британского рокнролла - обязательно! остальным факультативно, но все же очень рекомендую

nikatin
215 - 7.05.09, 17:54
и подарите, подарите же мне кто-нибудь на день рожденья вотчменов полное издание на бумаге!
UndercoverAgent
216 - 7.05.09, 18:39
О! Опять тема появилась
Када др? )

Я тут тему создал хотел услышать мнения про "Нью Йорк, Нью Йорк" от Кауфмана (сценариста "Вечное сияние чистого разума", "Быть Джоном Малковичем"...)
Ну или хотя бы напутствие
Белый
217 - 8.05.09, 12:27
почему все игнорируют такой недавно появившийся фильм, как "Адреналин 2"? а замечательный образец кинематографа - "Форсаж 4"? "Россомаха" - это, говорят, тоже довольно душевный фильм. Что вы про это думаете?
nikatin
218 - 8.05.09, 14:20
кхм кхм. Не хочу показаться снобом и эстетом, поэтому скажу, что Адреналин-2 крутейший фильм среди своих одножанровиков, а про остальное просто промолчу )
Faust
219 - 8.05.09, 15:48
Блин, так в какую тему писать - II или III, давайте определимся чтоли... :-))))
Нью-Йорк не видел... Как впрочем и Адреналин, и Форсаж, и Росомаху...
Адреналина первого тоже не видел, ибо считал очередным киноговном... Видимо зря считал, всё таки посмотрю как-нибудь. А 2ой Адреналин... Ну не знаю, трейлер такое у*бище! :-) Не представляю как фильм с таким трейлером может быть хорошим... :-) Но может быть пересилю таки себя и посмотрю его, после первого естественно.
Форсаж4 вообще смотреть не собираюсь, попробуйте меня переубедить. :-)
А вот на Росомаху пойду полюбому! ;-) Не любитель кинокомиксов, но Люди-Х мне очень нравятся!
Кстати имел неосторожность пролистать Хранителей в отвратиииительнейшем качестве, чисто из любопытства, думал очередное киноговно... Очень жалею что листал и испортил себе будущий просмотр, ибо я понял что посмотреть его мягко говоря стоит! Вот куплю только лицензию...

По поводу дешифровки... Да, это бывает полезно. :-) Сам ломал голову, что это за дождь такой...
nikatin
220 - 8.05.09, 17:30
др 20 декабря, времени еще много )
адреналин, конечно, весьма специфический, но держит, черт возьми, на одном дыхании смотришь
Faust: "но Люди-Х мне очень нравятся!", "Кстати имел неосторожность пролистать Хранителей в отвратиииительнейшем качестве, чисто из любопытства, думал очередное киноговно... Очень жалею что листал и испортил себе будущий просмотр, ибо я понял что посмотреть его мягко говоря стоит! "
и при этом "Не любитель кинокомиксов" ?
Кажется, ты что-то от себя скрываешь ))
Faust
221 - 9.05.09, 13:09
Я не любитель человеков-пауков, халков, великолепных четверок... В процентном соотношении гораздо больше кинокомиксов, после которых я плевался, чем тех, от которых был в восторге. И я это ни от себя, ни от других не скрываю. :-)
nikatin
222 - 12.05.09, 13:06
ну, халка (первого, по крайней мере) и четверки кинематографом вообще сложно назвать )))
nikatin
223 - 12.05.09, 13:08
И не могу не поделиться с окружающими столь радостной новостью - в фильме СтарТрек эпизодическую роль исполняет юный Монстро!
Fuz
224 - 12.05.09, 14:32
Про адреналин-2 не знаю, а вот первый адреналин - отличный стёбный динамичный экшн без претензий на глубокий смысл. и Стэтхэм в нём хорош.
а комиксы тоже не люблю, но отдельно отмечу Железного Человека, Тёмного Рыцаря и Хранителей.
s o l a r: а что по-твоему "Сталкер" Тарковского? имхо именно арт-хаус и есть. кино в сравнении с "Вокзалом для двоих" или каким-нибудь "Мимино" абсолютно на 100% "другое" и абсолютно не для советского зрителя, а на экспорт и на будущее.
Fuz
225 - 12.05.09, 14:45
а кстати кому как rocnrolla? по-моему вполне в духе старого доброго Гая Ричи :) бандюк снятый на фоне футбольного стадиона по фамилии Omovich улбынул отдельным пунктом :)
s o l a r
226 - 12.05.09, 19:44
Я ненавижу слово "арт-хаус" - бред сивой кобылы, настоящие режиссеры не задумываются, а работают. Пусть журналюги-киношники ярлыки лепят.
минус восемь
227 - 12.05.09, 21:10
2 solar

Не от хорошей жизни придумали этот термин. Журналюги-киношники с удовольствием называли бы фильмы Тарковского "кинематографом". Но дело в том, что в массовом сознании укоренилось мнение, что "9 рота" и "Ночной дозор" - это тоже кинематограф. И критикам пришлось придумывать термин, который отделял бы "зёрна от плевел". И так уж получилось, что этим термином стал пресловутый "арт-хаус".
s o l a r
228 - 12.05.09, 21:22
"Дом искусства" )) пппп..
минус восемь
229 - 12.05.09, 21:27
Ну это по крайней мере лучше, чем "Другое кино". Потому что другое кино - это Бондарчук со своей командой, а Тарковский - это То кино.
s o l a r
230 - 12.05.09, 21:31
Я думаю, если бы Тарковскому сказали: "Что вы думаете о том, что Ваши фильмы называют термином арт-хаус?", - он ответил бы также, как Дэвид Линч: "Bullshit. Total Fuckin Bullshit". :)
минус восемь
231 - 12.05.09, 22:10
Но всё же термин существует и включает в себя творчество Тарковского. Лоренс Стерн тоже бы сказал "Булщит", если бы знал, что его назовут предтечей постмодернизма.
Faust
232 - 13.05.09, 10:24
Согласен, термин "другое кино" вообще дурацкий, а вот "арт-хаус" еще более менее, хоть звучит благородно благодаря слову "арт", а вот "хаус" как-то впечатление подпорчивает... :-)
Конечно грустно, что именно Кино с большой буквы К, собственно Кино как искусство (чем оно изначально и является) в массовом сознании является ДРУГИМ кино, а кинематограф ассоциируется с жвачкой для мозгов. Но по мне уж лучше как-то выделять такое вот "другое" кино, чем говорить что-нибудь в духе "ну такие фильмы странные, где спецэффекты не главное"... А ведь это действительно прочно укоренилось в массовом сознании - "Как так спецэффекты не главное? А что еще в кино кроме них может быть???", "Спецеэффекты не главное?.. Да, видимо действительно странные фильмы"...

Кстати, насчет "дома кино", а вы попробуйте дословно попереводить названия музыкальных жанров и поджанров, в т.ч. тех, которые все вы слушаете, порой такая нелепица получается... :-)
Faust
233 - 13.05.09, 12:39
THE BOAT THAT ROCKED ("РОК-ВОЛНА")
Кто уже имел удовольствие насладиться этим замечательнейшим творением? Всё радует, и местами тонкий/местами весьма жесткий английский юмор, и замечательный саундтрек из рока 60-х, и главоне бунтарско-рок'н'рольный дух, и как ни странно даже дубляж (особо порадовал персонаж по фамилии Биздюк). Еще весь фильм не покидает забавное ощущение, будто Стилавин не озвучивает Дэйва, а сам его играет - уж больно актер на него похож! :-)
nikatin
234 - 14.05.09, 15:36
см 214
так что, неужели ни у кого никаких мыслей по поводу соляриса? кружок кинолюбителей, блин
Faust
235 - 15.05.09, 17:16
Сорри, пропустил. :-)
nobass
236 - 15.05.09, 19:36
что про Солярис?
nikatin
237 - 18.05.09, 09:55
см 214 во первых строках
Icy girl
238 - 28.09.09, 17:05
Что скажете об "Антихристе"? Очень интересно ваше мнение. Если честно, то от официальных "правильных" рецензий подташнивает.
минус восемь
239 - 29.09.09, 01:22
ХУдший фильм фон Триера, имхо. Полнейшее разочарование.
Sikorski
240 - 29.09.09, 01:55
Shang Tsung wrote: It has begun!!
))))))))))))))))
Jay
241 - 29.09.09, 02:44
последнее время все хвалят "Enter the Void" Gaspar Noé, говорят люди в Каннах головой об кресла бились после просмотра... вот все его так описывают, как лучший фильм, который они видели... кто-нить слышал? действительно что-то стоящее или очередной PR
Icy girl
242 - 29.09.09, 13:02
Отрицательные числа все отрицают))) шучу
А можно подробнее с момента "худший фильм..."? Мистер Минус Восемь, а вы случайно не ведете блог или колонку кинокритика? Было б любопытно...
Кто такой Shang Tsung только что узнала в педивикии. LOL?

Sikorski
243 - 29.09.09, 15:03
Шайн Тсунг сын Кунг Лао, персонаж произнесший сакраментальную фразу, с которой собственно говоря все и началось)))
nikatin
244 - 29.09.09, 18:23
Не лучший, но один из Триера. Полный восторг. Имхо.
UndercoverAgent
245 - 29.09.09, 23:52
Посмотрели на днях "В пути"/ Away We Go Сема Мендеса ("Красота по-американски...) Советую обратить внимание
минус восемь
246 - 30.09.09, 01:06
2 Icy girl

Нет, блог не веду, но раньше пописывал для "Кайе дю синема" :0)

Фон Триер - один из моих любимых современных режиссёров. Я смотрел все его фильмы и все они мне понравились. Некоторые понравились меньше, а некоторые и вовсе most favourite. Но то, что я вчера увидел.. Одно непонимание. Если бы мне сказали, что это вычурная пародия на интеллектуальное кино, а не новый фильм мэтра - я бы поверил. Надеюсь, что "Антихрист" - шутка или провокация. Либо...

2 Влад

ОМГ! Порадовал меня) Что-то Сэм продуктивный стал) "Дорога перемен" - одна из немногих новинок, которая меня не разочаровала.
Icy girl
247 - 30.09.09, 17:40
Люди, вы меня удивляете!!! В вас столько талантов и хорошего вкуса, почему бы не сделать какой-нибудь журнал, похожий на "Тайм-аут", либо рассчитанный даже не на среднего читателя. Киноведа нашли, музыкальные эксперты есть и т.д. Хотя бы интернет-версию.
Я просто уверена, что у вас получилось бы (конечно при наличии грамотного организатора и вашего желания)
Сейчас подумала, что первый вопрос,который появится: "Зачем?"
А второй: "И зачем я это пишу?")))
UndercoverAgent
248 - 4.10.09, 00:08
"Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени / Frequently Asked Questions About Time Travel"
Отличная британская фантастическая комедия с живым юмором и непредсказуемыми сюжетными замесами, надо полагать будет продолжение, уже жду
Как-то р2ру приносил "Шона" с Саймоном Пегом, помнится от души посмеялись, фильм из той же традиции, так что.. )
Артур?
nobass
249 - 27.11.09, 08:11
(боян)
посмотрел я "Монстро". имхо это один из самых великих сливов хорошей идеи.
=)
s o l a r
250 - 27.11.09, 11:13
Поздновато посмотрел! :) щас фильмов с такими съемками очень много, а вот годик назад смотрелось как-то по-особенному.
nobass
251 - 27.11.09, 11:21
идея с бытовыми съемками - супер!
но, блин, если снимаете а-ля риал-лайф, так не сыпьте голливудскими залепухами..
огорчен был крайне, потому что поначалу оочень зацепило.
Mic
252 - 27.11.09, 11:30
Там не столько идея со съемками, сколько с "предысторие
s o l a r
253 - 27.11.09, 11:41
Ага, предысторию намутили! ) Вынесли мозг весь. :)
минус восемь
255 - 27.11.09, 14:42
Кто-нибудь уже посмотрел "Царя" и "Короткое замыкание"?
nobass
256 - 28.11.09, 21:07
я смотрел Царя.
на мой взгляд сильный фильф. очень сильный.
Faust
257 - 29.11.09, 02:04
Не прошло и ста лет... как я посмотрел таки "Антихриста". :-)
Вынос мозга полнейший... Ну, Триер, безусловно, ставил задачей зрителя шокировать, и это ему, безусловно, удалось... Современного зрителя удивить трудно, особенно в том, что касается изощрённого насилия и откровенных сцен...
Конечно, обязательность присутсвия на экране некоторой гадости сомнительна... но это касается в принципе всего пары сцен... В остальном же, фильм снят пррррросто потрясающе!!! Визуальный ряд завораживает... А пролог - так это же просто гениально.... :-)
А вот над смыслом стоит поломать голову... Но это определённо гораздо глубже, чем какая-нибудь антирелигиозность или женоненавистничество... Триер не ннастолько примитивен...
nobass
258 - 2.12.09, 11:52
оох ох ох
посмотрел вчера "2012"
- это самые потрясающие съемки (хотя вернее будет сказать монтаж) за последнее время
- это рекорд по количеству голливудских залепух на метр пленки
второй пункт для моего восприятия оказался мощнее. слово "брееед" я говорил чаще, чем "офигеть". пару раз даже хотелось кинуть в экран бутылкой от пепси.
ну и финал.. финал поставил жыыыырную точку над и. фильм закончился фразой "и мне больше не нужны ночные трусики"
.
s o l a r
259 - 2.12.09, 19:35
Хороший фильм. Финал не сильно понравился, но второй раз я бы его посмотрел ради эффектов.
Faust
260 - 3.12.09, 13:05
Хм, пойти чтоли посмотреть на итальянском?.. :-))) Всё равно спецэффекты перевода на требуют!!!... :-)))))))

Хотя мне стало дико любопытно, какая же всё таки связи между апокалипсисом и ночными трусиками???? :-)))))))))))))))))))))))
nikatin
261 - 3.12.09, 16:40
самая что ни на есть идиотическая.
пожалуй, да, лучше смотреть на том языке, которого не понимаешь
Shift
262 - 9.12.09, 06:06
2012 обычная голливудщина. Только очень масштабная. Как и "Послезавтра".
Ptuchanski
263 - 9.12.09, 09:15
Ребят, а кто - нибудь посмотрел "Похороните меня за плинтусом"? Жена в восторге от книги (: Фильм, разумеется, будет обрезан - дополнен, но все же очень интересно мнение о нем.
nikatin
264 - 9.12.09, 10:27
да, книга затейная, но что-то мне подсказывает, что в угоду российскому зрителю в фильме акценты будут смещены в сторону средне-статистического телевизионного мыла, к сожалению. посмотрим.
UndercoverAgent
265 - 9.12.09, 11:27
Книгу не читал, но фильм арт-хаус линии, хорошо снят и в ограниченных декорациях (практически не выходит за пределы квартиры). Мне могло показаться, но по-моему мать играет ведущая с какого-то канала гос. канала
nikatin
266 - 9.12.09, 17:22
мать играет та, которая в новом русском кинематографе обычно играет всех матерей ))
nobass
267 - 10.12.09, 01:14
сэмпл епт )
s o l a r
268 - 10.12.09, 01:22
Книгу читал, хорошая, но не более того.
Shift
269 - 19.12.09, 01:22
"сэмпл епт )"
актриса-амен-луп :)))))

Выскажу свое мнение насчет "Аватара"

Такого красивого кино еще не снимал НИКТО И НИКОГДА. Джеймс Камерон, снимая все свои фильмы, всегда опережал время. Это касается и двух Терминаторов, и Чужих, и Бездны, и конечно, Титаника. Вот и сейчас он снял нечто такое, что поражает глаз красотой и размахом. Камерон переплюнул всех - и Майкла Бэя заткнул за пояс, и 2012 - просто его маму дэлаль .
Теперь о содержании. Этот фильм - типичная голливудская геройщина, какой мы видели уже не один раз. В сущности его нет ничего нового: типичная конфронтация в начале, типичная lovestory, типичный любовный треугольник, типичный героизм. И все это на фоне глобальной катастрофы. Все по стандартному шаблону. Мой друг Илья сказал, что эта картина "привет, Король Лев". Я скажу, что это "привет, Титаник" - абсолютная схожесть сюжета в общих чертах. Хорошо это или плохо - вопрос не стоит. Такие фильмы были, есть и будут, а значит, они людям нужны. Это такой жанр, мейнстрим, это лучшие традиции голливуда, и нечего обвинять кого бы то ни было. Мы смотрим такие фильмы не ради сюжета:) Музыка в фильме идет как поддержка действию на экране, и не вызывает в памяти ничего. Юмор в фильме местами есть, но это только для того, чтоб чуть скрасить действие (опять же все выверено порциями - это ж не комедия, ёпт). Есть в фильме то, есть это, но о ценности его для кинематографа говорить не приходится. Он как и Титаник, будет иметь успех за счет зрелищности и типичной для такого кино историей. И так же забудется (ну не совсем конечно). В отличие кстати от такого фильма, как Терминатор, где история не банальна. Когда Камерон снимал Терминатора, он скорее всего вообще не представлял, что создает целое явление в западной культуре, которое впоследствии имело достойное продолжение во второй части. Проще говоря, в этих фильмах есть содержание, а не только оболочка. И мне кажется, что эти свои два фильма он уже не переплюнет ничем. Но как известно, легко критиковать, "а ты поробуй пойди и сам засними чего-нибудь":) Также известно: никогда не говори никогда, так что поживем - увидим.

ВЫВОД: смотреть фильм стоит. Захватывает дух, и остаются приятные впечатления. Достойное ли это кино для увековечивания - нет.
nobass
270 - 19.12.09, 16:24
Icy girl
271 - 29.12.09, 11:00
Ем Тарковского на ужин (иногда тупо проглатываю, иногда пытаюсь разжевать своими неинтеллектуальными челюстями)... ибо травиться современной гадостью не хочется
Посоветуйте достойное современное
nobass
272 - 29.12.09, 12:51
Царь. напомнил Рублева
nikatin
273 - 30.12.09, 15:32
Синекдоха, Нью Йорк
-=zappa=-
274 - 31.12.09, 11:43
На Аватаре был уже 2 раза. Уверен, что пойду еще не меньше двух. При просмотре еле сдерживаю себя, чтобы не встать и не крикнуть: "блять как же сука красиво-то!!!!!!" Сюжет дерьмо, но, черт побери, какой же охуенный мир Пандоры! Какой размах у Кэмерона! Какая грандиозная работа! Мурашки по коже не то, чтобы бегали, они истоптали всю богатырскую грудь. Фильм на 11 из 10.
Mic
275 - 31.12.09, 15:57
Это уже больше похоже на аттракцион, чем на кино. Виртуальная реальность какая-то..
Fuz
276 - 4.01.10, 16:06
ну эт наверное эволюция, которой не избежать. сначала было черно-белое кино с живым роялем вместо озвучки, потом озвучка появилась, потом кино стало цветным. а теперь вот оно почти полностью нарисованное. судя по всему толи еще будет. сейчас даже обычные уличные сцены и то на зеленом фоне снимают, ибо дешевле и проще. появились компании которые спецом снимают ранзые фоны и продают студиям.

А Шерлока Холмса смотрел уже кто-нить?
Sikorski
277 - 4.01.10, 18:08
2 Fuz:
Я бы сказал по-другому - эволюция деградации!! Съемочный процесс организовывается лучше, качество картинки возрастает, спец эффекты становятся реалистичнее, в то время, как режиссура и сценарии худшают и одибиливаются. Ибо Мик прав! Это уже аттракцион а не кино!
nobass
278 - 5.01.10, 08:07
почему это сразу "хуже". шутеры не хуже стратегий. драм-н-бэйс не хуже джаза. аватар не хуже иронии судьбы. хотя и то и то - кино, их не надо сравнивать.
UndercoverAgent
279 - 5.01.10, 13:54
Дэм райт! )
Fuz
280 - 5.01.10, 15:08
Sikorski, в 277 ты такой же как Артём, который где-то в другой теме причитает о том, что "вооот, в мои-то годы, в советское время, была молодежь как молодежь, а сейчас Путин, Чубайс и Бруно всё испортили".
Следуя твоей логике кино нужно снимать исключительно на оригинальном устройстве братьев Люмьер и никак иначе. всё остальное это так. не кино.
ерунда это.технологию не остановить и в данном случае она идёт на пользу: больше возможностей для режисёров, меньше времени на производство => больше хорошего кино для нас всех.
И кстати вот посмотри на победителей кинопремий последних - в прошлом году лучшим фильмом стал не хитро-выебанно-снятый Финчеровский Бенджамин Баттон, а сам знаешь что. и в этом году Аватар соберет дохренища Оскаров, но лучшим фильмом будет какой-нить "Повелитель Бури" ( http://lenta.ru/news/2010/01/04/locker/ ) или еще какой-нибудь, о котором мы еще даже не слышали.спецэффекты и технологии - инструмент, не более того. прогресс идёт, его не остановить. всему своё время.
s o l a r
281 - 5.01.10, 15:28
2 Fuz: :) Поверхностная точка зрения, imho. Предпочитаю в вопросах прошлого и настоящего ориентироваться на сухой язык математики и статистики, например, сравнивая количество изнасилований детей в 1970-м и 1990-м, или к-во наркоманов тогда и сейчас. Приколись, поищи, сильно удивишься, насколько две системы создавали разное количество швали. Ее действительно тогда было меньше, спроси у родителей.

Кстати, Путин, Чубайс - много чего хорошего сделали, а "Аватар" - офигительнейший фильм. :) Сидел, смотрел, и понимал, что эта картина несёт в себе очень важную идею, сравнивая идеалистическую картину мира (грубо говоря, "древний коммунизм тире шаманизм в джунглях" - то, что мы потеряли тысячи лет назад), и капиталистическую машину 21-го века, с ее военной и человеческой жёсткостью. Полагаю, не только я думал о том (когда парень выходил из системы), что "тот мир лучше", чем наша реальность? Аж, как-то стыдно было осознавать, что являюсь частью реальности. Думаю, этого и добивался Кэмерон, он хотел создать ощущение стыда и неловкости. Так происходит потому, что людям нужна сказка, а они ее уничтожили, продолжают уничтожать каждый день, а причина всему деньги. Ведь фильм, в сущности о деньгах, о том, что цивилизация умирает, когда идёт жажда наживы. В общем, каждый найдет в фильме своё, но мои выводы таковы. ) По сути фильм говорит о том, что люди уничтожают мир, вырубая джунгли, истребляя животных, не оставляя на планете девственно чистых мест.
Fuz
282 - 5.01.10, 15:56
s o l a r, про фильм не спорю и полностью согласен, мне тоже очень понравилось, несмотря на какие-то дырки в сценарии. Боюсь начать очередной холивор, но я проведу аналогию. ровно то, чего ты судя по 281ому посту стыдишься, сейчас происходит в Красной Поляне под прикрытием Олимпиады 2014. и вот то самое гигантское дерево из фильма - это биосферный заповедник, который через к 2014 году очень прилично покоцают. а причина всему, как и в фильме, деньги.
Но это не мешает тебе защищать Олимпиаду. Ну природа это конечно хорошо и красиво и важно (когда в фильме самого Кэмерона показывают, прям как мило, аж слеза наворачивается), но ведь Олимпиада и luxury-магазины на том месте, где раньше медведи бродили в поисках ничтяков это ведь важнее, да?:)

ЗЫ. А правдивую статистику за 1970 тебе никто не даст, по той же причине по которой ты не знаешь сколько народа голодает, к примеру, в Северной Корее. А львиная доля всей швали 90ых (если взять средний возраст 20-40 лет) и всех этих ОПГ была выращена в СССР в 1960-1980ых годах. это даже не статистика. это математика.

ЗЫЫ. Я очень даже за Олимпиаду, но уж точно не в Красной Поляне. место совершенно не подходящее. Кстати на этот Новый Год там ВООБЩЕ не было снега и я не берусь утверждать, что это не человеческих рук последствия.
s o l a r
283 - 5.01.10, 16:09
Гы, да, собс-но, и не спорю насчет Олимпиады. С чего ты взял, что я ее защищаю. :) Я тоже против проведения в К.Поляне. Насчет статистики: довыды об адской лжи статистики СССР - традиционные довыды демагогов-демократов. Я знаю одно, в 1970-м у нас новенькие трамвайные остановки за ночь не громили, а если и было такое, значит находили и наказывали вандалов, а сейчас, пьяные подростки делают, что хотят. И вот так ВЕЗДЕ, мэн. ) Мерседесы врезаются в Вечные Огни, режут и насилуют в подъездах, и безногие бомжи на ст.м. Павелецкая писают себе под ноги. Раньше был порядок, а сейчас развалюха. "Вор должен сидеть в тюрьме", а сейчас воры делают К.Поляну. Так где лучше? Раньше, тоже была преступность, но мне не обязательно искать правдивую статистику, чтобы понять,что в СССР наркомании было меньше, да и изнасилований. Вот об этом бы фильм сняли.
Fuz
284 - 5.01.10, 16:37
Блин.Артём.
http://zerodatum.ru/forum/showsubj.php?theme_id=671
если ты мне там покажешь в каком месте ты против проведения Олимпиады в Красной Поляне - я съем свою шляпу. нет, не шляпу. я сгрызу свой сноуборд, если уж ты к нему так неравнодушен.
Еще попытка - все ужасы о которых ты говоришь делаются людьми, выросшими и воспитанными в СССР.
Fuz
285 - 5.01.10, 16:40
5 января 2010 года s o l a r - ...С чего ты взял, что я ее защищаю. :) Я тоже против проведения в К.Поляне....

6 июля 2007 года s o l a r - http://zerodatum.ru/forum/showsubj.php?theme_id=671

Артём. ты или поумнел и одумался или очччччень лукавишь:)
одно из двух:)
s o l a r
286 - 5.01.10, 18:27
Я по-прежнему "ЗА" в смысле спортивного события, спортивного старта для молодежи, спортивного ПРИМЕРА, серьезнейших инвестиций в инфраструктуру Юга, но, разумеется, против загрязнения окружающей среды К.Поляны. Позиция не изменилась, точнее, стала чуть умеренней после кризиса, когда пенсии бабушкам важней объектов. ;)
s o l a r
287 - 5.01.10, 18:28
"Обсуждаем фильмы". :) Прошу прощения за OFF.
Fuz
288 - 5.01.10, 19:04
ну вот то, что в фильме происходит и называется "серьёзнейшие инвестиции в инфраструктуру Пандоры".:))) ну да ладно:)сноуборд мой значит цел останется и то хорошо:))
nobass
289 - 5.01.10, 19:55
этот фильм понравился моей маме. вы даже не представляете какой это аргумент )
Sikorski
290 - 6.01.10, 00:44
Не смотрел и очень не хочется. Так же как и не хотелось бы смотреть какой нибудь фильм Бойла. Но Солар как всегда в ударе, порадовал похлеще Нагиева))))))))))))))))

Fuz. Ты прекрасно иллюстрировал мою позицию в последнем предложении поста 280. Главное в кино все же идея, работа с актерами, декорациями и прочее. То, насколько реалистично взрывается машина или как прикольно выглядит тролль это же не так важно, просто приятный бонус ( анус, бонус, пенис), я итак знаю, что машину взорвали, а троллей нет. Говорил про то, что кино тупеет!!! Как бы Солар не изъеживался и Ноубас не вдохновлялся - Аватар ( если судить по Титанику) - не больше чем веселая карусель клиповой культуры, не имеющей ничего общего с искусством - т.е. ШОУБИЗ! Это-то хоть надеюсь ясно. Не спорю, что как в случае с Максим можно вдохновляться этим и посылать душу в полет, но это то, что апеллирует низжими фибрами метафизики, все остальное делает ваш мозг. А вот возьми "персону" Бергмана. Вот ну никаких спец эффектов, пленка ужасная ( по современному постпродакшену), но это все же не важно. И шедевр киноискусства. А что там этот сраный титаник? Его уже почти забыли... Это и очевидно, учитывая как ушел прогресс работы со спец эффектами и комп. графикой,а там кроме нее самая дебильнейшая и тупейшая история на один абзац.

2 Ноубас:
Ирония судьбы - обычный сидком!
nobass
291 - 6.01.10, 08:10
все, чувак, после последней фразы, я сворачиваюсь. даже говорить ниче не хочется, кроме того, чем однажды тебя так обидел Солар )
s o l a r
292 - 6.01.10, 11:24
"бонус, анус, пенис" <<-зачОтная связка! )) по Фрейду.
Fuz
293 - 6.01.10, 12:17
"А что там этот сраный титаник?" ?! "Сраный" Титаник собрал в прокате 1.8 млрд.баксов по всему миру, больше никто и никогда не собрал. Ты думаешь Бергману не хотелось бы таких результатов?:)
Но это вопрос риторический, не требующий ответа:)
Sikorski
294 - 6.01.10, 19:07
2 nobass:
Это уже оскорбление.. Поосторожней на поворотах, парень!

2 Solar:
Кроме сарказма на тему гомосятины в адрес меня и минус восемь другие скетчи будут, а то эта тема в твоем юмористичеком творчестве стала ключевой)))))

2 Fuz:
Не все люди одинаковые, я думаю! И желания у всех разные. Не всем нужны секс наркотики и власть. Это про кассовые сборы. Если хочешь кассовых сборов, то снимай как Кэмерон, Бойл, Земекис. Понимаешь к чему клоню. "Персона" в любом случае не кассовый фильм, как и любое другое "другое" кино и не для этого создавался.
И ответ на твой риторический вопрос - знаковый!
Что ты хочешь делать, когда окунаешься в мир искусства - кататься на американских горках, возле входа (Кэмерон, Спилберг, Родригес)или же пойти в комнату ужасов (Рэйми, Бава, Ромеро), Идти дальше в центр на биеннале (Джармен, Барни, Стеллинг), проводить время в музее, перебирая самые яркие и гениальные полотна (Тарковский, Ланг, ранний Кесьлевский, Кирсаноф) или же обойдя все возможное броситься на ворота, отделяющие искусство от социума (Годар, Де Бор, Арастакисян). Возможности в этой вселенной велики. Можешь делать что угодно. Ну вот не надо пожалуйста карусель с музеем мешать. Я тоже повеселиться иногда люблю, но на американских горках пищи для ума не жди. Кончено можно всю жизнь отдыхать на искусстве на аттракционах и говорить что "искусство едино". Вся разница между титаником и каким нибудь фильмом с Марком Дакаскасом в величине и крутизне полозьев на горках и все. Разумеется кайфа больше. Но погружение в серьезное искусство требует внутренней напряженной работы. А не под винегрет 31-го иронию судьбы полупьяным зырить!
s o l a r
295 - 6.01.10, 19:28
Ну, подумаешь, "Бруно" собрал 137 млн $ - какая разница.. :) Создавался он явно в качестве скандальной амер. горки.

В общем, читаю Вас, и напрашивается вывод: "Член на пол экрана в "Бруно" - это искусство, а рука на запотевшем стекле в "Титанике" - это амер. горки".. )
nobass
296 - 6.01.10, 20:43
Сикорски, признаю флэйм со своей стороны. пис )

насчет Иронии судьбы. Это такой же обычный ситком, как Адам Эф - обычный джангл, Продиджи - обычный брейкбит, Сталкер - обычный арт-хаус, Ильф и Петров - обычные писатели и т.д.
s o l a r
297 - 6.01.10, 21:24
Для чего ты его тогда купил? ;) Потому, что он СТОИЛ того. :)
Sikorski
298 - 7.01.10, 10:28
2 Solar:
Бруно - это едкая сатира. Если продолжать метафору то это действительно американские горки, на первый взгляд, но скорость на них так велика, что таких как ты вывернет наизнанку, и это клево, для этого фильм и снимался. Если обывателя не встряхнуть, то пылью покроется. Разница в том, дальше пиписьки не заглядываешь.
А про пресловутый титаник, кстати говоря....))))
В сцене воссоединения Бруно со своим помощником, когда они целуются на ринге, а вокруг них за сеткой куча обозленных доминирующих самцов, играет бэком Селин Дион - Май харт уил гоу он)))) И это удар под дых идиотской голливудской псевдолирике!!
Рука на запотевшем стекле это пошло (в рамках титаника)

Про кассовые сборы Бруно. Этот фильм специально и делался с расчетом на массового зрителя и на тираж! Мне похуй чем Саша Коэн там мотивировался, если на выходе такой продукт!
Sikorski
299 - 7.01.10, 10:30
2 Nobass:
Ход мысли не уловил
Fuz
300 - 7.01.10, 12:30
прочитал фразу "погружение в серьезное искусство требует внутренней напряженной работы" и сейчас задвину немного оффтопа.
так уж случилось, что работа моя находилась прямо рядом с музеем современного искусства "Гараж" (это тот, что тёлка Абрамовича в Москве открыла). так вот в обед я подумал - а не прогуляться ли мне на "московское биеннале современного искусства", которое как раз проходит от меня в 3х кварталах. Сходил. Ахуел от того, как толпа всяких интеллектуалов бродит в округ и с возгласами "Ах, этот ... великолепен". (Фамилию не помню, но тоже что-то типа "Годар, Де Бор, Арастакисян". хуй запомнишь, мне вообще кажется что это псевдонимы, которые они себе специально придумывают похитровыебаннее). При том, что экспонаты эти представляют из себя...хм..другого слова подобрать не смогу...откровенную хуету (я вот сейчас ничего конкретного не вспомню, но если подвесить на цепи фаянсовый унитаз к потолку верх тормашками и приклеить к нему сбоку резиновый хуй клеем момент - то это вот будет подходящий экспонат). Это такая ээ...как сказать.. тотемная, эталонная хуета, о которой если говоришь - то ты автоматом уже интеллектуал и тебе не до всяких там Кэмеронов с тонущими кораблями. Вот вы с -8 по-моему как посетители выставки, а дома без палева в темноте сидите и посматриваете Аватар одним глазком:) а если не смотрели - ну тогда это уже клиника.
ничего личного, только лишь ИМХО:)
Кто Шерлока смотрел-то? пойду вечером на ширпотребный омерзительный комикс от Гая Ричи и получу кучу удовольствия:)
s o l a r
301 - 7.01.10, 12:47
:) ахахаха.
Fuz
302 - 7.01.10, 13:29
О, святые угодники! Оказывается Бергман 9 раз номинировался на Оскар(в том числе как лучший режисер)! Кроме этого получил в общей сложности 66 премий (в том числе одну телевизионную.ФУ! Какая мерзость!) Значит он заодно со Спилбергом и Бойлом! Предлагаю предать его анафеме и больше не произносить его имя в приличном обществе!
Fuz
303 - 7.01.10, 13:30
ой, ссылку забыл.
http://www.imdb.com/name/nm0000005/awards
Sikorski
304 - 7.01.10, 13:47
Fuz ну ты даешь!
Что за Соларская позиция - то, чего я не понимаю - это гавно?!! Я не отрицаю что всегда были есть и будут придурки, причисляющие себя к культурной элите, это то тут причем. Я тоже могу и винзавод вспомнить и наш ЗИП краснодарский и кучу малолеток и придурков, туда ходящих. Но ты уж меня извини, отрицать, что помимо гамбургерного говна есть знаковые культуры в искусстве это по меньшей мере странно!
Нравится Гай Ричи - смотри, любишь Титаник - пожалуйста, но я вас призываю в сотый раз не совать маскульт на верхушку культурной парадигмы (извиняйте, блять, сейчас кто-то про копчики пизданет!)
Теперь про напряженную внутреннюю работу...
Очевидно, что Титаник понимать не нужно, его и шестилетний ребенок съест (вместе с рукой на запотевшем стекле). Точно так же ребенок легко поймет шансон и прочее. Я сейчас не ровняю, а говорю что глубины нет ни там ни здесь. Жуй поп корн, разваливайся в кресле. И называй всех кто делает не так как ты эстетами педерастами(с). На хуй пытаться смотреть малопонятное тебе кино, когда можно сожрать очередную голливудскую шнягу и кричать всем вокруг: "Вот это вот там оно блять пездатенько ебануло, а спец эффекты блять спецэффекты! Это переворот в кинематографе таворотебал!"
То, как ты это назвал "Хуй запомнишь" - гениальные режиссеры трех поколений. И кэмероны с Гаями Ричи пиздят у первых двух что ни попадя, начиная от монтажных решений, заканчивая поворотами сюжетов! И это прости твоя вина, что ты этого не знаешь, не моя!
Эр доллар: Никаких кассеточек с аватарами у нас нет дома! Захочу попснягу посмотреть (редко такое желание возникает, но возникает) возьму да наберу в контакте что нибудь. И если ты считаешь что это клиника, не любить кэмеронов, то даже добавить к этому нечего!
Sikorski
305 - 7.01.10, 13:57
2 Fuz:
Какая нахер разница сколько раз он номинировался!!!!! Если кино пиздатое и знаковое!
Fuz
306 - 7.01.10, 14:13
У меня не Соларская позиция, а вполне себе своя собственная, чаще всего совершенно противоположная. и где это я отрицал наличие знаковой культуры и исскуства в целом?
Кино это по определению маскульт, как и музыка. всё кино, от порнухи и до Бергмана.Оно создаётся не чтобы понты поколотить "смотрите какое я снял кино, что никто понять не может", а для того, чтобы показать людям. Бергман премию получил ТЕЛЕВИЗИОННУЮ. значит за работу как раз для таких, кто "жуёт попкорн и разваливается в кресле".и 9 раз на Оскар он ходил с удовольствием :) и от Оскара за лучший фильм или режиссуру уж точно бы не отказался, как не отказался от приза канского фестиваля:) а почитай он вас с -8, точно у виска бы покрутил:) а Кэмерон кроме Титаника с Аватаром снимает охуенейщего качества документалистику. И Аватар, нравится тебе или нет, _наравне_ с Персоной уже вошёл в историю.
а отдельные выставки Винзавода оч.даже ничего бывают. не в пример гадскому Гаражу.
Fuz
307 - 7.01.10, 14:18
Аватар точно такое же пиздатое и знаковое кино. Они ВМЕСТЕ, ЦЕЛИКОМ и делают историю кинематографа. и Бергман и Тарковский и Лукас с Питером Джексоном - вместе и заодно занимаются одним и тем же, но каждый на свой лад.
Sikorski
308 - 7.01.10, 15:21
Как бы тебе так сказать....
Проведу параллель с литературой. Много ли ты знаешь авторов девятнадцатого века, коих можно причислить к массовой литературе? Ты думаю в википедии с трудом найдешь хоть 5-6 фамилий. Помнят Толстого, Достоевского, Кьеркегора, а помнят авторов имеющих самую большую популярность в то время женских романов?? Вот тебе и ответ.
Шелуха осядет... гении останутся!

Насчет Бергмана. Ты путаешь причины и следствия. Я не очень хорошо знаком с его творчеством, но могу сказать, что земляничная поляна и персона - это нихуя не массовое кино. Нет никакой разницы что там происходит с автором! Тарковский вообще редкостным гавнюком был, как человек, меня это мало волнует, мне выход важен!
Ты считаешь, что такие фильмы как титаник и аватар толкают кинематограф вперед, я говорю что точно наоборот уничтожают его! потому что смещаются акценты! Красивый постпродакшн, графика, клиповая компоновка - все это приковывает внимание уводя от сути кино, как искусства! И превращают его в самое обычное варьете с телочками и бухлом. У тебя исключительно потребительская позиция, говорить, что то, что многим нравится и пиздато продается - это пиздато, отнюдь, все наоборот. Для того, чтобы сделать кассовый продукт нужно усреднить и избавить его от крайностей и глубины, чтобы даже самым полным идиотам понравилось. Моя позиция в том, что все эти технические экзерсисы просто приятный бонус. Я не хочу чтобы мне продавали орешек в 500рублевой упаковке, мне тогда уж больше по душе торт, завернутый в газету.
Это кино, массовое занимает свою нишу, но из-за такой позиции как у тебя, гениев кино пачкают грязью, ставя их в один ряд с Кэмеронами!
Fuz
309 - 7.01.10, 15:50
Я не знаю авторов женских романов по той простой причине, что они вне сферы моих интересов. А те кто без них жить не могут - определенно знают. и осядет не шелуха, а менее востребованное, но осядет только для масс, ценители будут помнить. Гении остаются, но не для всех. как раз "Годара, Де Бора, Арастакисяна" уже сейчас из 100 человек вспомнит от силы человек 5. и дело не в тупости масс, просто их время ушло, а когда они были актуальн, уж будь уверен - тёлочки в пышных платьях стояли в очереди в кинотеатре. да, они останутся в истории кино вместе с самыми популярными писателями женских романов 19 века (и Кэмероном), но случайно выбранный человек на улице их не вспомнит.
UndercoverAgent
310 - 7.01.10, 19:38
Напомню, что в конце месяца стартует "Имаджинариум доктора Парнасеса" от Терри Гильяма, с зубодробительным актерским составом. Держаться больше нету сил..

s o l a r
311 - 7.01.10, 22:57
Больше всего умиляют в этих культурных спорах культурных людей использование слов, врроде "йух", как говорится: "культура так и прёт!" )

И, кстати, насчет "варьете с телочками и бухлом", позвольте напомнить (так, между делом), что кинематограф изначально и зародился, как действо, в котором показывали преимущественно тёлочек и бухло (а еще сцены ревности, или любовные признания леди и джентльменов), и смотрели это действо точно также - под тёлочек и бухло. ) Поэтому, давайте эти эстетские войны прекратим, и спустимся на Землю. ) Коль заговорили о "начале", то начало было совсем уж земным, и только потом стало "разным".
Sikorski
312 - 8.01.10, 00:05
Умудренная опытом и обладающая разумом всей вселенной душа, возможно прекратит свои щенячьи попытки самоутверждаться на долбоебах или нет?

2 Fuz я не уверен))) Прочекай эти имена, как сделал это с Бергманом для начала. Только я опечатался Аристакисян
nobass
313 - 8.01.10, 00:15
Сикорски, -10 к категоричности и с тобой будет легче общаться. (не спорить! а ОБЩАТЬСЯ)

по теме. только что опять посмотрел фильм "Царь". Сильная картина.
UndercoverAgent
314 - 8.01.10, 04:23
Sikorski, я Баха и Бетховена к музыке отношу, а все остальное нифига не музыка вовсе, так что мне совсем не понятно как ты слушаешь все это не полноценное гомно, вообще серьезному думающему человеку об этом и говорить не стоит )
Сэйм щет.
К слову сказать, каждый раз тему искуства, с большой буквы "И" ты начинаешь, все остальные просто говорили о фильмах,которые им запомнились чем-то, когда была 1 часть, это было прописанно в первых постах, завязывай в общем, уже я начинаю психовать. Давайте вернемся к обсуждению фильмов, хороших, плохих, разных..
Посоветуй хотя бы 3-5 хороших лент, которые не оставят меня и остальных равнодушными.

nobass, сам сегодня посмотрел сей фильм, правда до этого прочитал массу отзывов о жутких исторических неточностях, которые в нем допущены, черт его знает чему верить, историей никогда не интересовался, видимо напрасно.
Равнодушным не оставляет это точно.
nobass
315 - 8.01.10, 07:58
а это, на мой взгляд, и не исторический фильм. он поднимает извечные вопросы НА ФОНЕ истории
Sikorski
316 - 8.01.10, 14:08
2 Undercover Agent, Nobass:
Чуваки, я становлюсь категоричным только когда награждают смыслами то, что их не имеет и когда одно с другим смешивают. В тысячный раз говорю, что каждый волен смотреть и обсуждать то, что захочет.
По поводу Баха и Бетховена. Я же не сказал, что Тот же Титаник - это не кино. Кино но другого пошиба и непосредственно к искусству имеет не такое непосредственное отношение. И когда я говорю, что люблю джангл и брейк бит, я просто говорю, что это джангл и брейк бит ( а не неебовый переворот в музыке, который отразится на искусстве на несколько веков (и ты кстати прав, если смотреть с высоты академической музыки, то я слушаю шит!))

Если просишь посоветовать... наверно из последнего, что больше всего впечатлило: "сады осенью" Отара Йоселиани (пиздец какой охренительный и одновременно смешной фильм), "Жизнь богемы" Аки Каурисмяки (та же история и смешно и грустно) - пересматривал раз пять, "Общество спектакля" Ги ДеБора (хотя смотреть тяжело, он с субтирами, а закадрового текста уж очень много)
s o l a r
317 - 8.01.10, 18:24
Это мне напоминает моду на Харуки Мураками или Паоло Коэльо, которыми в начале наслаждались эстеты, а через пару лет все 16-ти летние девочки в модных шарфиках во всех кофейнях Москвы и мира. :) В общем, вывод таков - чем более заковыристее имя твоего любимого режиссера, тем ты более крут. "Карл Фон Экар Штаузен!!"
Sikorski
318 - 8.01.10, 20:43
Солар, повторно читать пост 312, но теперь вдумчиво и с расстановкой
s o l a r
319 - 8.01.10, 21:47
За что ж ты меня так не любишь? :) Я хороший.
Sikorski
320 - 9.01.10, 06:29
"Пью херес":
Ты Родриго, который считает, что он Яго, а здесь притворяется Лодовико.
Я - Кассий
-8 - Бьянка
Nobass - мавр
Undercover Agent - Дездемона
Fuz - Эмилия
"Допил"
Прошу не понимать буквально мое маленькое сравнение))))

UndercoverAgent
321 - 9.01.10, 12:57
А мне вот что подумалось )
http://www.youtube.com/watch?v=ht_LNxySlJo
s o l a r
322 - 9.01.10, 13:07
Всё мы притворяемся. :) Это факт.
Влад - ролик шикарный.
Sikorski
323 - 9.01.10, 15:38
А я наверно еще раз "Отелло" перечитаю, может определю, кто все таки здесь Яго))
s o l a r
324 - 9.01.10, 16:03
Быть Яго не страшно, главное не быть Ягодицей! ))
UndercoverAgent
325 - 9.01.10, 19:22
Хватай Бьянку и беги деревья сожать )
минус восемь
326 - 11.01.10, 19:12
Сон разума обусловлен не выбором синей таблетки Морфеуса, но насильственным внедрением яйцеклетки потребителя в матку одномерного сознания большинства кинозрителей, в результате чего они превращаются в самок-консюмеристок. Охота за подобными двуногими материями ведётся со стороны хищных индустрий развлечения, которые ещё рудиментарно именуют кинематографом, музыкой и т.д. При просмотре 3д-техноблудства, именуемого «Аватаром», становится ясно, что термин «искусство» в рамках современной киноиндустрии – не более, чем абстрактное слово из девяти букв. Для меня «Аватар» - это, прежде всего, технологический высокобюджетный макроонанизм. Группа маркетологически ориентированных унтерменшей во главе с Джеймсом Кэмероном раздрочили Мамону капитала, которая эяакулировала на тысячи кинотеатров весьма сомнительной видеопродукцией, оплодотворив яйцеклетки потребления у самок-консюмеристок и разразившись зиготой восторга и радостного визга. Какое же это, блядь, чудо! Воистину! Самый мокрый и самый счастливый виртокоитус современной идиократии! Непрестанный орфический оргазм!

Джеймс Кэмерон ещё в прошлом веке зарекомендовал себя как певец интеллектуального разложения и жаворонок апокалипсиса киноискусства, сняв по сути монументальную в контексте собственной бессмысленности и фальши картину – «Титаник». Любовь на экранах ещё никогда не была столь вопиюще неживой, а чувства – такими генетически-модифицированными. Архетипический Ромео до этого фильма никогда ещё не обладал пафосом скучающего копрофага, а Джульетта – личиной взбалмошной мандоведьмы. И весь этот шабаш демиургов царства пустоты сопровождался назойливым аккомпанементом Селин Дион, который настраивал доверчивого наблюдателя на волну квазиблагородной «кагбе» меланхолии псевдокатарсиса. Но реки слёз проникнутых в это торжество небытия зрителей не сравнятся с океаническими водами горделивого кэмероновского творения, в которых, казалось бы, утонул весь накапливаемый кинематографом Голливуда смысл.

В «Аватаре» Кэмерон превзошёл самого себя. Технологический прогресс не был так серьёзно опорочен со времён создания ядерной бомбы. Кастрация разума никогда не достигала такого пафосного визуального воплощения. Когда скачок технических средств сопровождает не экстаз художественного обновления, не взрыв нюансов чувственности, пронесённых через призму нового ракурса визуальности, а вопль замшелого консерватизма бесплодных творческих пространств, то становится ясно, что солнце над империей Америкэн Синема так и остаётся мифом маркетологов. Скрупулёзная отточенность капилляров пространства "Аватара" не освобождает автора от ответственности за нелепый и невнятный сценарий, опьяненный безградусным нектаром постыдно пошлых сюжетных ходов. Но следует признать, что «Аватар» идеально вписался в структуру современного кинопроизводства. Потому что ничтожен, потому что унылая вошь на плешивой пизде Голливуда. Вообщем, мне не понравилось) Но пару раз в темноте дома всё же подрочил) От Большого Фуза не спрячешься даже во мгле уборной) глу глу))

2 Fuz

"При том, что экспонаты эти представляют из себя...хм..другого слова подобрать не смогу...откровенную хуету"

Изучи хотя бы поверхностно, хотя бы пару статей в Википедии прочитай про художников второй половины ХХ века и их художества. Искусство стало другим. Легко ножницами обывательского здравомыслия разрезать формы концептуального искусства, приговаривая, что все специалисты, искусствоведы и художники просто страдают хуйнёй. Гораздо труднее попытаться понять, почему так произошло, почему современное искусство приобрело именно такой вектор развития.
s o l a r
327 - 11.01.10, 19:45
-8, простите, конечно, но Вы коньюнктурный сайгак, заблудившийся в горах Кубани! :) Вот, даю на отсечение пять своих ушей, что если бы на этом форуме не появилось столько торжественных отзывов насчет "Аватара", Вы появились бы первым и начали с пеной у рта (поправляя плащ супермена) восхвалять этот фильм, как обычно перелистывая в режиме Random словарь Ожегова, и формируя совершенно несуразные конструкции из слов! :) Просто Вас офигенно опередили, и Вы решили выпендриться, назвав фильм ничтожеством, вот и всё. Я считаю, что у Вас (на самом деле) нет собственного мнения, Вы просто хотите показаться парнем, у которого оно есть, и выбрали для этого метод "неожиданного появления из-за ширмы, и огорошивания всех своей резко отличающейся точкой зрения", не более того (причем не важно о чем идет дискуссия). Я и сам был раньше такой, лет, наверное 6 назад, но всё же до такого пограничного психо-петтинга не доходил никогда. ) Вот эту бы энергию, да в мирное русло... Эх!
nobass
328 - 11.01.10, 20:29
Сон разума обусловлен не выбором синей таблетки Морфеуса, но насильственным внедрением яйцеклетки потребителя в матку одномерного сознания большинства кинозрителей, в результате чего они превращаются в самок-консюмеристок.

Не читал, но осуждаю! (с) это про меня ))
мляяя, чувакиии. зд - это кухня! вы дома на кухне так же разговариваете?

дочитаю ща, чисто ради любопытства )
nobass
329 - 11.01.10, 20:39
сделаю полезное дело, для тех, кто ниасилил. Мысль -8 ясна: "Кэмерон просрал все полимеры". ааааааАААААААААААА
минус восемь
330 - 11.01.10, 21:50
2 Солар

Мадам, вы ловко поймали меня на этом неудавшемся блефе. Но это и не мудрено - учитывая вашу мудрость, знание человеческой души и глубокую осведомлённость почти во всех областях человеческой жизнедеятельности. Только такой дурак, как я (эх, молодость и неопытность, когда вы оставите меня?), мог взлумать сыграть с вами в "хамелеона". Но я вас попрошу не предавать сей позорный конфуз огласке. Надеюсь на вашу благородность и снисходительность.
s o l a r
331 - 11.01.10, 22:01
Это останется нашей маленькой тайной, (и в этот момент я начинаю листать Ожегова): "как тот бурный мимолётный роман, нахлынувший океаническим бризом на прикроватную по своей атмосфере тумбочку моей любви к психопаталогическим выражениям юных апарышей"..
Sikorski
332 - 12.01.10, 08:38
Стоит только сказать Солар, что вы играете не на своем поле, и придаваясь лексическим экзерсисам: "как тот бурный мимолётный роман, нахлынувший океаническим бризом на прикроватную по своей атмосфере тумбочку моей любви к психопаталогическим выражениям юных апарышей" только выказываете , что под вашей маской, действительно, всего навсего, безмерно недалекий Родриго.
))))))))))

Пью херес:
::Нобелевская речь Фолкнера:::
Крик с четвертого ряда: "Бля ниасилил")))))))

::Роман "Шум и ярость":::
-Как вам кажется, господа, мне удалось плавно развернуть сюжетную ткань, поначалу спрятанную в хаосе первой части романа??
Крик с четвертого ряда: "Беспезды писать ты умеешь, но таворотебал, нельзя проще, че ты развыебывался?!"
s o l a r
333 - 12.01.10, 11:25
Я всё сказал, добавить нечего. :)
Fuz
334 - 12.01.10, 15:30
http://kplo.ru/content/view/1180/5/ :))))))))
Хотелось бы услышать комментарии от коммунистически-настроенной части читателей (читателя?) форума:)))))
Sikorski
335 - 12.01.10, 15:41
ахахахахах))))))))))))))) пиздец какой)))))))))
Fuz
336 - 12.01.10, 15:47
Ага:)это именно он:)))))
а вот еще в догонку:
http://kplo.ru/content/view/740/5/
http://kplo.ru/content/view/661/5/
r2r
337 - 12.01.10, 16:37
Какой же крутой сайт.
У меня больше года на стене висел их призыв отмечать день революции.
Их словесный стиль неподражаем!
негодяй
338 - 13.01.10, 11:22
беспезды таворотебал.. напряженная внутренняя работа.. еманарот, маминпарень.. )))) я уже вижу куда делись все полимеры..
Sikorski
339 - 14.01.10, 17:09
точно точно, острослов))
ST[e]LS
340 - 15.01.10, 02:15
О великие кинокритики и философы, выскажете свое мнение по поводу сериала "Школа" Гай Германики. Желательно те, кто посмотрел хотя бы 1 серию.
nobass
341 - 15.01.10, 07:27
не смотрел, но осуждаю! )))
nikatin
342 - 15.01.10, 11:23
336 как же они неравнодушны к падшей женщине Сигурни Уивер )))
nikatin
343 - 15.01.10, 11:26
340, 341
Школа = Все умрут, а я останусь
ОМГ, я смотрю русский сериал!!!!
минус восемь
344 - 15.01.10, 14:46
Гай Германика - очень крутая тётка. Сериал хорош. Очень удивлён, что его по первому крутят. Не помню, когда центральные каналы привлекали моё внимание сериалом) Смотрим сегодня "Все умрут, а я останусь". Прекрасный фильм. Особенно я жду обсуждения. Архонты морали и прочее)
s o l a r
345 - 15.01.10, 14:50
гей из Германии!
s o l a r
346 - 15.01.10, 15:12
Внимание: "Аватар" хуже сериала "Школа". :) Вот они двойные стандарты.
минус восемь
347 - 15.01.10, 15:42
И где тут двойные стандарты? Творчество Гай Германики - художественная репрезентация нищеты существования молодёжи с попыткой нахождения её корня, а "Аватар" Кэмерона - вопиющее техноблудство, активизация вау-эффекта у поклонников Америкэн Синема.
минус восемь
348 - 15.01.10, 15:46
Спасибо за линки, Fuz)) Это просто праздник эмоций, не обременённых рассудком)) "Всех нас Кэмерон хочет отправить на планету монстров и после этого захватить богатства Сибири"))))
минус восемь
349 - 15.01.10, 15:48
я кстати ходил на премьеру "все умрут, а я останусь" в кубань-кино)) интересно было наблюдать за реакцией некоторых индивидов))
Fuz
350 - 15.01.10, 15:51
Гай Германика. блять. имя как бы намекает нам, что ща появится -8 с Сикорски и начнут писать хвалебные оды в своём стиле.
зы. сериал не смотрел. хз отчего стока шума.
Fuz
351 - 15.01.10, 15:53
чорт! кэш съел все новые сообщения и я немного опоздал:) но оказался прав:)
минус восемь, незачто:)
Fuz
352 - 15.01.10, 15:56
сюжет, сценарий, спецэффекты там всякие - всё фигня. главное имя позаковыристее. вот он рецепт успеха оказывается:)
ST[e]LS
355 - 15.01.10, 17:03
Как я понял, кроме меня никто не смотрел ) Жаль...

Хочется пожать руку тем людям, которые пропихнули этот сериал на первый канал. Это было очень неожиданно, увидеть столь провакационный проект на центральном телевидении, где только и дело показывают предвыборные программы наших великих непосед 2х президентов...
UndercoverAgent
356 - 15.01.10, 17:33
Какое-то время назад посмотрел "Все умрут..", особого впечатления не произвел, хотя показанно все довольно правдиво и без прекрас.
Если хотите развить тему посмотрите документальный фильм "Девственность". Очень сильный.

Уже не первый год не имею телевизора (особо не страдаю))
Расскажите хотя бы в кратце, в чем замес?
Стоит ли искать да выкачивать?
Fuz
357 - 15.01.10, 17:39
Вот кстати да.
сам я фильм не видел, но может быть дело не в его художественной ценности, а просто в провокации. по-моему многие ведутся не на контент, а просто на провокацию или имя а-ля Гай Германика. Если всем нравится Аватар - ну значит надо говном его поливать, а если большинство людей тут не слышало про Арастакисяна с Де Бором, то по-любому они величайшие люди искусства. Местами по-моему это всё просто отрицание общепризнанного. Насрать, что например Антихрист местами очень похож на плод белой горячки или шизофрении, гораздо важнее, что от него воротит большинство обывателей.
Fuz
358 - 15.01.10, 17:41
Влад, примерно вот - http://lenta.ru/articles/2010/01/14/school/
Sikorski
359 - 15.01.10, 18:41
2 Fuz:
Чувак, ну что за, прости, ебанизм??? Причем тут заковыристость фамилий???? Я Германики еще ничего не смотрел, поэтому доводов пока не имею. Но начет Де Бора и Аристакисяна ты загнул конечно.... А как тебе такие фамилии Как Джигарханян (я кипятком ссать должен) или Ханеке (тоже нормально) или может быть Александр Панкратов - Черный (ваще пездецнаверно пушка актер)
Повторяю второй раз, если не понимаешь чего-то или даже не знаком с этим, как и с теми двумя кого пишешь, как заковыристые фамилии, не демагогь, пожалуйста. Мне здесь соларской придури с самовлюбленностью хватает.
А если правда интересно, то могу посоветовать, с чего начать знакомство с ними...

Р.S. Антихрист - ужасный фильм, кого бы и как ни тошнило!
ST[e]LS
360 - 15.01.10, 18:59
Мне понравился Аватар, а Антихрист уже могу назвать одним из крутейших фильмов! (такого эмоционального заряда ни один другой известный мне режисер в своих картинах передать не сумел) Мнений много, не надо всех делить на белых и красных.
s o l a r
361 - 15.01.10, 23:51
2 Sikorski: Забыл порвать майку 2-мя руками, прищурить глаз, и заорать: "Пасть порву, моргало выколю!" :) А если серьезно, чё ж Вы так на провокации потдаетесь? Избирательней нужно быть в оценках. )
минус восемь
362 - 16.01.10, 02:11
2 Fuz

Твоя теория заковыристых фамилий с лёгкостью кладёт на лопатки мои взгляды на кинематограф))

P.S.: "Де Бор" пишется слитно. И хватит уже упоминать эту фамилию.
garry
363 - 16.01.10, 03:05
Шварценеггер ...)
nikatin
364 - 18.01.10, 12:36
Sikorski ну-ка, ну-ка, расскажите мне про Ханеке ))
nikatin
365 - 18.01.10, 12:40
Антихрист офигенный и технически (особенно!!!!!!), и постановочно. Не знаю, в каком месте он похож на белую горячку, за исключением пары излишне физиологичных сцен (до сих пор думаю, нужны они там были или нет) все более чем внятно и уместно.
Sikorski
366 - 18.01.10, 19:19
Про Антихрасит мы уже с тобой говорили, думаю повторяться смысла нет))

Ханеке я смотрел пианистку, двоякое впечатление о фильме осталось. Бессмысленновато показалось
nikatin
367 - 19.01.10, 02:00
из ханеке смотрела пианистку и funny games. впечатление крайне двойственное, поэтому и спросила
nikatin
368 - 19.01.10, 09:24
Про Антихрасит это я Фузу ))
негодяй
369 - 19.01.10, 11:19
а ну-ка, кто первый тут скажет, что "Школа" несет в себе больше культурной ценности, чем "Аватар"?!....
Sikorski
370 - 19.01.10, 19:10
Твой вопрос не требует ответа
негодяй
371 - 20.01.10, 11:37
отчего же?!
nikatin
372 - 20.01.10, 14:40
лики коммунизма
http://www.gzt.ru/topnews/world/283177.html
nobass
373 - 21.01.10, 10:29
посмотрел Джонни Д. Честно говоря, не понял о чем фильм..
(или он просто "ни о чем"?)
негодяй
374 - 21.01.10, 10:55
посмотрели вчера Шерлока.. гнетет ощущение, что или япересмотрел Хауса, или режиссер, или все вместе.. ))))
nikatin
375 - 21.01.10, 14:47
nobass, о ЖЗЛ видимо, как и любой биопик : )
eldar
376 - 21.01.10, 21:04
вспомнили про ханеке и решил белую ленту наконец посмотреть, фильм понравился, очень сухой, строгий и выдержанный, показано изнутри немецкое общество наканануне первой мировой войны на примере отдельно взятой деревни
негодяй
377 - 22.01.10, 17:36
http://www.liveinternet.ru/users/1298624/post118700960/
негодяй
378 - 22.01.10, 17:40
ебать она сама страшная.. )))) ничего странного в этом случаее.. ))))))
Sikorski
379 - 22.01.10, 19:26
Фота не очень хорошая, а так она довольно симпатичная. А пост гневный напоминает изыскания самоутверждающейся школоты)
негодяй
380 - 22.01.10, 22:40
это ты сейчас о чем?! ))))
Sikorski
381 - 22.01.10, 23:31
http://www.liveinternet.ru/users/1298624/post118700960/ об этом
минус восемь
382 - 28.01.10, 20:39
Интересно, чем окажется "Воображариум доктора Парнаса" - проникновенным шедевром как "Страна приливов", или коммерческим фуфлом как "Братья Гримм".
Ptuchanski
383 - 29.01.10, 09:29
Денис, думаю, что вторым. Разве что с поптыкой завуалировать "фуфловость" некой психоделикой (:
Ptuchanski
384 - 29.01.10, 09:29
Нужно ведь идти в ногу со временем (:
негодяй
385 - 29.01.10, 18:29
Как обычно, это будет попытка активизации вау-эффекта у среднестатистических ротожоперов.. Дабы привести массу в эйфорию айдентити..
негодяй
386 - 29.01.10, 18:30
Как обычно, это будет попытка активизации вау-эффекта у среднестатистических ротожоперов.. Дабы привести массу в эйфорию айдентити..
Sikorski
387 - 1.02.10, 14:49
Нет, это будет также утонченно, как Титаник))))))))))))
негодяй
388 - 1.02.10, 18:51
Пора, по-моему, создавать отдельную тему с юмором..
nobass
389 - 17.03.10, 08:06
О чем говорят мужчины - шедеврально )
негодяй
390 - 17.03.10, 13:21
стесняюсь спросить.. )))) ты это о фильме или о том, что выше?! ))))
Icy girl
391 - 24.03.10, 20:57
Оставлю очень информативный пост (шучу), чтобы повернуть ваш разговор Германика-геи-псевдогеи-псевдокультурные геи- совсем бескультурные не геи - Антихристы (который мне понравился!!!) в сторону сказочек про Алис.
Точнее "Алисы в стране чудес". Мило местами.Но плохо. С мечтательной барышней в ситцевом платьишке и легкой улыбкой на почти детском личике - обязательно!!!)) чтобы скрасить разочарование, потому как ожидали большего...

С Шванкмайером, конечно, не сравнивать - глупо будет
негодяй
392 - 25.03.10, 14:35
Icy girl, о чем Вы?!.. )))) милая детская сказка с выковыриванием глаз..
Icy girl
393 - 25.03.10, 20:54
Я предпочитаю чтоб мне мозги выковыривали... а глаз?? ну он же ненастоящий...да и это сказка для детей от 20 и бесконечно... новости большим зверством отличаются, насколько я помню (перестала смотреть года три назад)
nobass
394 - 23.04.10, 14:11
Предстояние. Великое кино о Великой войне
Fuz
395 - 23.04.10, 16:47
Ну и как оно?:) кто посмотрел?)
nobass
396 - 23.04.10, 22:55
ну, собственно, см. выше
UndercoverAgent
397 - 19.05.10, 13:09
В кино уже полным ходом показывают "Неудачники" (Micmacs) от Жана-Пьера Жёне (Амели, Город потерянных детей, Деликатесы).

"Выход через сувенирную лавку" (Exit Through the Gift Shop) очень ищу.

минус восемь
398 - 23.05.10, 02:43
В понедельник в "Набокове" лекция о кинематографе начала 21 века.
минус восемь
399 - 23.05.10, 02:44
Надеюсь, что сегодня Вирасетакун получит заслуженную Золотую пальмовую ветвь.
минус восемь
400 - 23.05.10, 02:45
Лекция в 20-00.
Fuz
401 - 4.06.10, 22:31
http://www.afisha.ru/movie/198009/
Посмотрел трейлер. подумал. посмотрел еще раз. в продюсерах Гильермо Дель Торо.
Жду вот теперь.
nikatin
402 - 20.06.10, 18:32
401 о да
Sikorski
403 - 27.10.10, 11:09
Нолан унылый парень..
Icy girl
404 - 31.12.11, 04:00
Ау!Соскучилась по этой теме. Помогите составить топ рождественских, новогодних качественных и хороших фильмов, не по тематике, а по настроению)
Заранее благодарна. Вашему вкусу доверяю.
Начну первая:
Реальная любовь)
Bionick
405 - 8.01.12, 16:29
Смотрю сейчас звёздные врата SG-1 )

Модератор темы: s o l a r

Оставить сообщение:Регистрация на форуме
Пароль:
e-mail:

Удалить сообщение:
Модератор:s o l a r
Пароль: