~ NF.UN Archive
s o l a r
29.10.09, 15:18
Пиплз, сам в интернет технологиях полный лох, поэтому может быть есть у кого-нибудь доступ на хороший ftp сервер? С уд-м залил бы пару гигобайт эфиров старых. Места нужно, думаю, гига 2. Хочется залить если не всё, то по-крайней мере большую часть.
s o l a r
28 - 9.08.10, 11:39
Друзья, поклонники "Новых Форм"! После долгих поисков "халявной FTP гавани" для закачки старых эфиров, решил купить свой хостинг. :) Выкладываю некоторые из эфиров НФ за 3 года (2005, 2006, 2007)! :) Здесь не всё, разумеется, но, как мне кажется, наиболее удачное из всего того хаоса, что был в проекте.. Есть весьма интересные эфиры, которые даже сейчас слушаются по-особенному - с полу космической, ночной, теплой домашней ностальгией по "безбашенной" юности! Местами хочется даже всплакнуть: "Это было с нами".. Есть эфиры, которым уже 5 лет. )

Вот здесь можно качать: ftp://newforms:newforms@81.176.228.130
Эфиры разбиты по папкам (годам).
Кроме этого, постепенно начну обработку и залив эфиров 2003-2004.
jay
29 - 9.08.10, 22:08
спасибо! меня вот как раз больше интересуют первые 2 года так что буду ждать...))
s o l a r
30 - 10.08.10, 00:52
А лучше оставь почту, проинформирую, как залью. )
s o l a r
31 - 11.08.10, 01:40
Ура. Я взялся за обработку.. :) Вот для "затравочки" смешной момент из эфира 5-ти летней давности (3 июля 2005), с участием Коллажа. ) Гоготал в ночи! Всем качать.

ftp://newforms:newforms@81.176.228.130/2005/nf-050703_collage-solar-lol.mp3
Белый
32 - 17.08.10, 15:36
Старые формы :)
s o l a r
34 - 17.08.10, 19:21
Да! так надо будет архив назвать. :) Хорошая идея. Только, собс-но, мало что нового появилось с того времени, как новые формы стали старыми. :)
Белый
35 - 18.08.10, 10:39
Появилось, но оно теперь не ваше :)
Jay
36 - 18.08.10, 13:42
))) ну сэмплы остались теже, просто используются в некой другой форме и в этом смысле мало что поменялось)
s o l a r
37 - 18.08.10, 22:18
2 Белый: И не ваше уж подавно.. )) Скорее тех, кто "создает", а не "потребляет".

2 Jay: Ну почти ничего кардинального не появилось, имхо. Дабстеп разве что, и грайм.. Их в эфире никогда не представлял. Точнее, даже, не так сильно интересна была эта музыка (на тот момент). Больше и нечего вспомнить.
Белый
38 - 19.08.10, 10:31
2 s o l a r, здорово, что ты воспринимаешь, что настоящее принадлежит нам :) хотя я это и не имел в виду :) я говорю о том, что пережив миг настоящего начинаешь по разным причинам цепляться за него коготками, не замечая, что мир меняется вокруг стремительно и неотвратимо. приходит молодежь со своей чудовищной музыкой и стилем и невозможно не отметить тот факт, что у них есть своё, их *новое*, что принадлежит только им. подвиньтесь, освободите место...

"Новые формы" тоже выполняли свою задачу, наверное, когда-то. я качну может быть пару эфиров, но архив этот сам по себе не спешит делиться со всеми желающими историей драм-н-бейса в Краснодаре. да и перед глазами всё равно наблюдается её текущее существование, дезинтеграция креативных сил и самоизоляция, окукливание участников. выходит, доступ драм-н-бейса к радио (вы только представьте себе!) не заложил основу для дальнейшего развития. "просрали все полимеры" эх :)

и ещё: лучше чтоб был сайтик какой-нибудь красивый с архивом, можно замутить еси чо. а то доступ к архиву с паролем - это как-то искусственно сложно, на мой взгляд. информация должна быть свободной в современном мире...

дебаты.
Белый
39 - 19.08.10, 10:40
нда, и не вещало у нас радио с новыми формами. хотя у нас другое было :) но оно тоже плавно ушло в небытие где-то в том же периоде...
UndercoverAgent
40 - 19.08.10, 21:27
Вот что мне точно не нравится в таком общении, так это какая-то самодурственная манера повествования )
Самозначимость и культовость сочится отовсюду.
Белый, умоляю, снизойди до скачавания программ. Я на долю секунды подумал, что ты себя не относишь к "дезинтегрированным креативным силам и окукливанным участникам" )
Солар запиши новый подкаст, сколько можно их уже мурыжить.
Давайте двигаться куда-то. Мы попали в чертов временной континуум )
s o l a r
41 - 19.08.10, 22:56
Ну, во-первых, для меня, как старого прожженного радио-пердуна с 7-летней проф. историей (поправил плащ супермена), сам факт реакции любого человека на творчество говорит, в первую очередь, об отсутствии равнодушия, а значит "моя (наша) бацила уже работает (отработала) внутри его головы, и информационный вирус посеян". )) (Лучше так, чем никак вовсе).

В случае с Белым, бацила поселившаяся в нем, как мне кажется, представляет собой тревожную (способную разбудить в 3 часа ночи) мысль: "ни одна "чудовищная музыка" не заменит СЛОВА о музыке". Именно поэтому появился первый пост нашего Сочинского друга. :) Ну вот хочется ему поговорить, поспорить, самоутвердиться, а не с кем, понимаешь! Вокруг одинаковая орущая сочинская dnb молодежь, но нет нет возможности быть услышанным. Желание сказать - ЕСТЬ, возможность - НЕТ. А любой "делец" на определенном этапе понимает всю горесть отсутствия рупора "для всех".

Поэтому, я склонен считать, что за ироническим выпадом в адрес радио проекта (который, собс-но, даже и не был прослушан ни разу), за фантазиями о полимерах, и общей линией повествования скрывается сожаление о невозможности вещать в массы. Ирония, это хорошо, но МЫСЛЕЙ пока не много. ) Вывод: пиши ком. предложение для сочинских радиостанций и покажи, на что способен. :)

P.S. А насчет сайтика - так я ж не хочу стать главным dnb промоутером Юга России, у меня другие цели. :)
Белый
42 - 20.08.10, 16:26
поговорить можно, а спорить, я думаю, не о чем. всё равно каждый останется (и укрепится) при своем мнении. по разным причинам нет у нас такого уровня доверия, чтобы мы вдруг стали воплощать идеи друг друга :) записывай новый подкаст, протрезвей, наконец (только посмотри, что ты написал в №41), и давайте двигаться куда-то из этой петли во времени, точно :)
s o l a r
43 - 26.11.10, 18:10
Так, между делом, наткнулся на одно высказывание одного тусовщика: "the late 90s party scene was bad ass, well, in Atlanta it was anyways, because we were always hoped up on them goofballs apparently. late 90s Atlanta jungle heads, much love. peace". Что, в общем, говорит об одном: D&B тусовка слишком восприимчива к самой себе (не только в Краснодаре, но, как видим и в Атланте), вместо того, чтобы расслабиться и как-то корпеть, она начинает строить революционные "планы захвата", что неминуемо рано или поздно приводит к разочарованию. :) "Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы".
s o l a r
44 - 26.11.10, 18:11
Ах да, высказывание было на одном из самых любимых треков в Jungle: http://www.youtube.com/watch?v=ZNKclOaxZDc
s o l a r
45 - 28.08.11, 08:23
sun is up, move your body. )
s o l a r
46 - 4.11.12, 21:16
ups.

Модератор темы: s o l a r

Оставить сообщение:Регистрация на форуме
Пароль:
e-mail:

Удалить сообщение:
Модератор:s o l a r